বাসস
  ২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:১১

১২ তারিখের পর আমিই আপনাদের পাহারাদার হবো : আসাদুল হাবিব দুলু

লালমনিরহাট-৩ আসনে বিএনপির প্রার্থী আসাদুল হাবিব দুলু । ছবি : বাসস

লালমনিরহাট, ২৭ জানুয়ারি, ২০২৬ (বাসস) : লালমনিরহাট-৩ আসনে বিএনপির প্রার্থী আসাদুল হাবিব দুলু ভোটারদের উদ্দেশ্যে বলেছেন, আগামী ১২ তারিখের পর আমিই আপনাদের পাহারাদার হবো।

গতকাল সোমবার সন্ধ্যা ছয়টায় লালমনিরহাট সদর উপজেলার পঞ্চগ্রাম ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডে অনুষ্ঠিত ষষ্ঠ দিনের নির্বাচনী উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, এ এলাকায় সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বসতি বেশি হওয়ায় তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। সবাই যেন শান্তি-শৃঙ্খলার মধ্য দিয়ে জীবনযাপন করতে পারে এবং ধর্মীয় উৎসবগুলো আনন্দঘন পরিবেশে উদযাপন করতে পারে—সে বিষয়টি নিশ্চিত করাই আমাদের দায়িত্ব। 

বিএনপির রাজনৈতিক দর্শনের কথা তুলে ধরে দুলু বলেন, ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার’—এই নীতিতে বিএনপি বিশ্বাস করে। রাষ্ট্রের মালিকানা সব মানুষের—ধনী-গরিব, সমতল-পাহাড়ি নির্বিশেষে সবাই বাংলাদেশের নাগরিক। তবে তিনি অভিযোগ করেন, বারবার এই মালিকানা ক্ষুণ্ন করা হয়েছে এবং দেশকে সঠিক পথে ফেরাতে বিএনপি ধারাবাহিকভাবে সংগ্রাম করে যাচ্ছে।

নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, হাট-বাজারসহ সর্বত্র ভোট ও প্রার্থী নিয়ে আলোচনা চলছে। জনগণের সেই আলোচনার মধ্য দিয়েই সমাধানে পৌঁছানোর আহ্বান জানান তিনি।

দলীয় অবস্থান ব্যাখ্যা করে দুলু বলেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বিএনপি প্রতিষ্ঠা করেন এবং মুক্তিযুদ্ধের সময় কালুরঘাট বেতার কেন্দ্র থেকে স্বাধীনতার ঘোষণা দেওয়ার পাশাপাশি সশস্ত্র যুদ্ধে অংশ নেন। তিনি বলেন, প্রায় ৩০ লাখ শহীদের আত্মত্যাগ ও দুই লাখ মা-বোনের সম্ভ্রমের বিনিময়ে বাংলাদেশ স্বাধীনতা অর্জন করলেও প্রত্যাশিত বৈষম্যহীন ও সম্প্রীতির বাংলাদেশ এখনো প্রতিষ্ঠিত হয়নি।

বক্তব্যের শেষ পর্যায়ে তিনি জানান, নির্বাচিত হলে জনগণের প্রত্যাশা পূরণে সর্বোচ্চ চেষ্টা করবেন। অতীতে স্বল্প সময়ের জন্য দায়িত্বে থেকেও এলাকায় উন্নয়নের নজির স্থাপন করেছিলেন উল্লেখ করে তিনি বলেন, বর্তমানে সেই উন্নয়নের ধারাবাহিকতা নেই। তাই উন্নয়ন ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে ধানের শীষ প্রতীকে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

নির্বাচনী উঠান বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন পঞ্চগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি শফিকুল ইসলাম, পঞ্চগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান সমন্বয়ক অ্যাডভোকেট মহিউদ্দিন লিমন, জেলা যুবদলের সহ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান লাভলুসহ জেলা ও ইউনিয়ন বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা।