শিরোনাম
ঢাকা, ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের সমন্বয়ে ‘উত্তরাঞ্চল ছাত্র ফোরাম’-এর নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।
২০১২ সালে প্রতিষ্ঠিত ‘উত্তরাঞ্চল ছাত্র ফোরাম’-এর উদ্যোগে মঙ্গলবার জাতীয় প্রেসক্লাব মিলনায়তনে বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ১৮তম ‘কারামুক্তি দিবস’ উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভা শেষে বিএনপি’র সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী ঢাকার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র-ছাত্রীদের সমন্বয়ে ‘উত্তরাঞ্চল ছাত্র ফোরাম’-এর নতুন কমিটি ঘোষণা করেন।
নতুন কমিটিতে প্রধান উপদেষ্টা হয়েছেন বিএনপি’র জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু। উপদেষ্টা হয়েছেন বিএনপি মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক অধ্যাপক ডা. মওদুদ হোসেন আলমগীর পাভেল এবং বিএনপি মিডিয়া সেলের সদস্য ব্যারিস্টার মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দীন।
এছাড়াও কমিটিতে প্রধান পৃষ্ঠপোষক হয়েছেন জাতীয় প্রেসক্লাবের স্থায়ী সদস্য এবং ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর আহ্বায়ক ও সিনিয়র সাংবাদিক আতিকুর রহমান রুমন।
‘উত্তরাঞ্চল ছাত্র ফোরাম’-এর ঘোষিত কমিটির শীর্ষ পদগুলোতে দায়িত্বপ্রাপ্তরা হলেন, সভাপতি: ইমতিয়াজ রাজা সৌরভ (ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়), সিনিয়র সহ-সভাপতি: ফারজানা আক্তার রিমি (জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়) এবং সহ-সভাপতি: সোহান রহমান (জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়), মেসবাউল আলম (শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়) ও নাইম ইমতিয়াজ লিমন (ঢাকা কলেজ)। সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন মুজাহিদুল হক জিহাদ (জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়)।
এছাড়া যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন এস এম রাতুল হাসান (জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়), সানাউল হোসাইন ভিকি (আশা বিশ্ববিদ্যালয়), মেহেদী হাসান সাইমন (আইইউবিএটি) ও আব্দুল্লাহ হিল কাফি মোজাহিদ (সোহরাওয়ার্দী কলেজ)।
সাংগঠনিক সম্পাদক হয়েছেন নাইম হাসান (সাউথ এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়) ও শিব্বির আহম্মেদ (প্রাইম বিশ্ববিদ্যালয়)। আর দপ্তর সম্পাদক হয়েছেন সোইব ইসলাম (শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়)।
‘উত্তরাঞ্চল ছাত্র ফোরাম’-এর নতুন কমিটির অন্যান্য পদ নবনির্বাচিত সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও উপদেষ্টা পরিষদের সহায়তায় পূর্ণাঙ্গ করা হবে।