শিরোনাম

চাঁদপুর, ৯ জানুয়ারি, ২০২৬ (বাসস): চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৪ শিক্ষককে ৫ হাজার টাকা করে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
এছাড়া এক শিক্ষককে মুচলেকা দিয়ে সতর্ক করে দেওয়া হয়।
গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট তানভীর রাব্বী নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।
উপজেলা প্রশাসন থেকে জানা গেছে, দৈয়ারা দাখিল মাদ্রাসার শিক্ষক মো. মাসুম বিল্লাহ, শাহরাস্তি মডেল স্কুলের প্রধান শিক্ষক সিরাজুল ইসলাম, একই স্কুলের শিক্ষক পৌর জামায়াতের আমির জাহাঙ্গীর আলম, করফুলেন্নেছা সরকারি মহিলা কলেজের শিক্ষক সেলিম পাটোয়ারীকে ৫ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়েছে।
এছাড়া রাগৈ ইসলামীয়া ফাজিল মাদ্রাসার আরবি প্রভাষক বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর উপজেলা সেক্রেটারি মাওলানা মাঈনুদ্দিনকে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়।
চাঁদপুর-৫ আসনে নির্বাচনের সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নাজিয়া হোসেন জানান, নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে ওই চারজনকে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এছাড়া একজনকে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়। নির্বাচনী অনুসন্ধান ও বিচারিক কমিটির কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।