শিরোনাম

গাজীপুর, ৯ নভেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : গাজীপুরে নতুন জেলা প্রশাসক (ডিসি) ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে মো. আজাদ জাহানকে। তিনি বিদায়ী জেলা প্রশাসক নাফিসা আরেফীনের স্থলাভিষিক্ত হচ্ছেন।
শনিবার রাতে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের মাঠ প্রশাসন-২ শাখা থেকে জারি করা প্রজ্ঞাপনে এ নিয়োগের বিষয়টি জানানো হয়।
রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে উপসচিব আমিনুল ইসলাম স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, ভোলার বর্তমান জেলা প্রশাসক মো. আজাদ জাহানকে গাজীপুরের জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। একই আদেশে ৬ জন জেলা প্রশাসককে অন্য জেলায় বদলি করা হয় এবং ৯ জন নতুন কর্মকর্তাকে ডিসি হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়।
বিসিএস (প্রশাসন) ক্যাডারের ২৫তম ব্যাচের কর্মকর্তা মো. আজাদ জাহান গত ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪ সাল থেকে ভোলার জেলা প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। এর আগে তিনি কুষ্টিয়ার মিরপুর ও চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, পঞ্চগড় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক এবং পরিসংখ্যান ও তথ্য ব্যবস্থাপনা বিভাগের উপসচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।
মো. আজাদ জাহান ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগ থেকে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেন। তার জন্ম ঝিনাইদহ জেলার হরিণাকুণ্ডু উপজেলায়।