শিরোনাম

চট্টগ্রাম উত্তর, ৫ নভেম্বর, ২০২৫ (বাসস): হালদা নদীতে অভিযান চালিয়ে ৫টি চর ঘেরা জাল ও ২৫টি বড়শি জব্দ করেছে হাটহাজারী উপজেলা মৎস্য অফিস।
আজ বুধবার ভোর থেকে বেলা ১১টা পর্যন্ত হাটহাজারীর উত্তর মার্দাশা হালদা নদীর রামদাস ও মুন্সিরহাট থেকে হালদার মোহনা পর্যন্ত পরিচালিত অভিযানে এসব জাল ও বড়শি জব্দ করা হয়। সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. শওকত আলীর নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
তিনি জানান, অভিযানে নদী থেকে ৫টি চরঘেরা জাল ও ২৫টি বড়শি জব্দ করা হয়। জব্দ করা জালগুলোর দৈর্ঘ্য প্রায় আট হাজার মিটার। বাজারমূল্য আনুমানিক দুই লাখ চল্লিশ হাজার টাকা। অভিযানের খবর পেয়ে অভিযুক্তরা আগেই পালিয়ে যায়। হালদা নদীর জীববৈচিত্র্য ও প্রাকৃতিক মৎস্য প্রজনন ক্ষেত্র সুরক্ষায় এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান এ কর্মকর্তা।
হালদা নৌ পুলিশ ক্যাম্পের সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই) মো. রমজান আলী ও সদস্যগণ অভিযানে সহায়তা করেন।