বাসস
  ০৪ নভেম্বর ২০২৫, ১৭:৫৮

শরীয়তপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দুই যুবকের মৃত্যু 

শরীয়তপুর, ৪ নভেম্বর ২০২৫ (বাসস) : জেলার গোসাইরহাট উপজেলায় পুকুরে বৈদ্যুতিক মোটরের সাহায্যে পানি সেচ দিয়ে মাছ ধরতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দুই যুবকের মৃত্যু হয়েছে।

আজ মঙ্গলবার ভোরে  উপজেলার কোদালপুর ইউনিয়নে এ ঘটনা ঘটে।

বিদ্যুৎতায়িত মৃত্যু ব্যক্তিরা হলেন, উপজেলার দেওয়ানপাড়া গ্রামের খোরশেদ দপ্তরির ছেলে আলমগীর দপ্তরি (৫২) এবং একই এলাকার হানিফ মোল্লার ছেলে নুরে আলম মোল্লা (৪০)।

নুর আলম জমিতে ট্রাক্টর চালাতেন ও আলমগীর কৃষিকাজ করতেন।

গোসাইরহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ বোরহান উদ্দিন দুই যুবকের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

শরীয়তপুর জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (গোসাইরহাট সার্কেল) মো. শামসুল আরেফীন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গতকাল সোমবার রাত ১১টার দিকে পাশের গ্রাম বকাউল পাড়ায় বিলের পুকুরে মাছ ধরার জন্য বৈদ্যুতিক মোটরের সাহায্যে পানি সেচ দেয়ার সময় অসাবধানতাবশত নুরে আলম ও আলমগীর বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মাটিতে পড়ে থাকেন।

পরে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে গোসাইরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের মৃত ঘোষণা করেন।

নিহত নুরে আলমের ছেলে নিরব বলেন, গতকাল সোমবার রাতে আমার বাবা আলমগীর কাকার সাথে বকাউল পাড়ায় বিলে একটি পুকুরে মাছ ধরতে যায়। রাতে বাবা বাসায় না ফেরায় মা রাত ১০টার দিকে ফোন করলে সে বলে আসতে দেরি হবে। এরপরে আর কথা হয়নি। 

পরে আজ সকালে আমি ফজর নামাজ পড়ে বিলে গিয়ে দেখি আমার বাবা ও আলমগীর কাকা কারেন্টের আর্থিং এর রড ধরা অবস্থায় মাটিতে পড়ে রয়েছে। আমি দৌড়ে কারেন্টের মেইন সুইজ বন্ধ করে লোকজন ডাক দিলে তারা এসে তাদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে ডাক্তার তাদের মৃত ঘোষণা করেন। 

অপর নিহত আলমগীর দপ্তরীর স্ত্রী সালমা বেগম বলেন, সোমবার সন্ধ্যায় কারেন্টের মোটর দিয়ে পুকুর থেকে মাছ ধরতে মোটর ফিটিং করে রাখে। এরপরে রাতে সেখানে যায়। সকালে আমার স্বামী বাড়িতে না ফেরায় খুঁজাখুজি করতে নুরে আলমের বাসায় গেলে তার পরিবার জানান, সেও বাড়িতে ফেরেনি। পরে নুরে আলমের ছেলে নিরব জানায়, তারা দুজন কারেন্টের তারের সাথে হাত লাগিয়ে মাটিতে পড়ে রয়েছে।

শরীয়তপুর জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (গোসাইরহাট সার্কেল) মো. শামসুল আরেফীন বলেন, বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। নিহতদের পরিবার কতৃক কোনো অভিযোগ নেই। এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।