শিরোনাম
চাঁদপুর, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : জেলার সদর উপজেলার ৫২ টি মাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের কৃতি শিক্ষার্থীদের মাঝে একশ ২৫ টি বাইসাইকেল বিতরণ করা হয়েছে। এসময় মাধ্যমিক শিক্ষার মানোন্নয়ন নিয়ে সংশ্লিষ্ট অংশীজনদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আজ মঙ্গলবার দুপুরে সদর উপজেলা অডিটোরিয়ামে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বাইসাইকেল বিতরণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন, জেলা প্রশাসক (ডিসি) মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন। তিনি বক্তব্যে বলেন, শিক্ষিত প্রজন্মরাই দেশকে এগিয়ে নিতে পারে। শিক্ষার্থীদের জন্য বাইসাইকেল শুধুমাত্র একটি বাহন নয়, এটি তাদের শিক্ষা গ্রহণের একটি বড় সহায়ক। সময়মতো বিদ্যালয়ে পৌঁছাতে পারবে, পড়াশোনায় মনোযোগী হতে পারবে। তবে শুধু বাইসাইকেল পেলেই হবে না, শিক্ষার্থীদের অবশ্যই নিজেদের অধ্যবসায় বাড়াতে হবে এবং প্রতিষ্ঠানের সামগ্রিক শিক্ষার মান উন্নয়নে কাজ করতে হবে।
তিনি বলেন, শিক্ষার্থীদের মন হচ্ছে মোমের মত। তাদেরকে যেভাবে শিক্ষা দেয়া হয়, সেভাবে শিখবে। তাই সরকারের পাশাপাশি শিক্ষক, অভিভাবক এবং সমাজের প্রত্যেককে শিক্ষার মানোন্নয়নে ভূমিকা রাখতে হবে।
সভায় সভাপতিত্ব করেন, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মোহাম্মদ সাখাওয়াত জামিল সৈকত।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. বাহার মিয়া, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলী জিন্নাহসহ উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন কর্মকর্তা, শিক্ষক ও অভিভাবক।
সবশেষে শিক্ষার্থীদের হাতে বাইসাইকেল তুলে দেন জেলা প্রশাসকসহ অতিথিরা।