বাসস
  ২০ জুলাই ২০২৫, ২২:৫৬

বিএমইউতে ড্যাব নির্বাচন নিয়ে জাতীয়তাবাদী চিকিৎসকদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

ঢাকা, ২০ জুলাই, ২০২৫ (বাসস) : কেন্দ্রীয় ড্যাবের আসন্ন নির্বাচন উপলক্ষ্যে বাংলাদেশ মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের জাতীয়তাবাদী আদর্শের চিকিৎসকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা আজ রোববার বিএমইউ’র ‘এ’ ব্লক অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মতবিনিময়ে প্রধান অতিথি ছিলেন ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব) এর সদ্য সাবেক সভাপতি অধ্যাপক ডা. হারুন আল রশীদ। সভাপতিত্ব করেন ড্যাব নির্বাচন পরিচালনা উপকমিটির আহ্বায়ক ও বিএমইউ এর সদস্য অধ্যাপক ডা. মো. শামীম আহমেদ। স্বাগত বক্তব্য রাখেন ড্যাবের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য অধ্যাপক ডা. মওদুদুল হক। সঞ্চালনা করেন নির্বাচন পরিচালনা উপকমিটির সদস্য সচিব ডা. মো. দেলোয়ার হোসেন টিটু।

মতবিনিময় সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন ড্যাবের সদ্য সাবেক মহাসচিব ডা. মো. আব্দুস সালাম, সাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি ডা. মো. আব্দুস সেলিম, সাবেক সহ-সভাপতি ডা. মো. মোসাদ্দেক হোসেন বিশ্বাস ডাম্বেল, ড্যাবের সদস্য সাবেক যুগ্ম মহাসচিব ও বিএমইউ প্রক্টর ডা. শেখ ফরহাদ, পরিচালক (পরিকল্পনা ও উন্নয়ন) ডা. এরফানুল হক সিদ্দিকী, ডা. মোস্তাক রহিম স্বপন, ডা. মো. সিরাজুল ইসলাম, ডা. মো. জহিরুল ইসলাম শাকিল, ডা. মো. আব্দুল কেনান, ডা. মো. শাহিদুল হাসান বাবুল, ডা. মো. শাহিদুল ইসলাম। ‘মুক্ত হোক গণতন্ত্র নিশ্চিত হোক সুস্বাস্থ্য’ শীর্ষক এই মতবিনিময়ে ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব) এর সকল পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

মতবিনিময়ে নেতৃবৃন্দ সম্পূর্ণ গণতান্ত্রিক পদ্ধতিতে সরাসরি ভোটে ড্যাবের নেতৃবৃন্দ নির্বাচিত করা, বিগত সময়ে যারা নানাভাবে বঞ্চিত হয়েছেন তাদের মূল্যায়ন করা, যারা চাকুরিচ্যুত হয়েছেন তাদের চাকরিতে পুনর্বহাল করা, বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারের সঙ্গে ড্যাব নামধারী যে সকল চিকিৎসক হাত মিলিয়ে তাদের বয়কট করা ও তাদের ভোটাধিকার বাতিল করা, আসন্ন নির্বাচনে অধ্যাপক ডা. হারুন আল রশীদ এর প্যানেলকে বিপুল ভোটে জয়যুক্ত করা ইত্যাদি বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

বাসস/সবি/কেএম/২২০৭/এসই