বাসস
  ৩০ জুন ২০২৫, ২২:২৭

মাদক মামলায় নগরীতে ২ আসামির যাবজ্জীবন

খুলনা, ৩০ জুন, ২০২৫ (বাসস): নগরীর সোনাডাঙ্গা মডেল থানার মজিদ সরণি রোডস্থ স্বর্ণ কমল বাড়ির সামনে থেকে ৭০ বোতল ফেন্সিডিলসহ গ্রেফতারের মামলার ২ আসামিকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড, ৫ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও এক মাসের সশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত।   

অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ আদালতের বিচারক সুমি আহমেদ এ রায় ঘোষণা করেন। দণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন চুয়াডাঙ্গা জেলার দামুড়হুদা থানার দর্শনা দক্ষিণ চাঁদপুর বৌবাজার পাড়ার মো. করিম বক্সেও ছেলে মো. মামুন ইসলাম (২৫) ও মো. রবিউল ইসলামের ছেলে মো. সাদিক (১৮)। রায় ঘোষণাকালে সাদিক আদালতের কাঠগড়ায় উপস্থিত ছিলেন। মামুন ইসলাম পলাতক রয়েছেন।    

আদালতের বেঞ্চ সহকারী শুভেন্দু রায় চৌধুরী নথির বরাত দিয়ে জানান, ২০১৪ সালের ১২ মার্চ সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে নগরীর সোনাডাঙ্গা মডেল থানাধীন মজিদ সরণি রোডস্থ স্বর্ণ কমল বাড়ির সামনে থেকে ৭০ বোতল ফেন্সিডিলসহ মামুন ইসলাম ও মো. সাদিককে গ্রেফতার করে সোনাডাঙ্গা মডেল থানা পুলিশ। জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানায়, ফেন্সিডিলগুলো তারা সোনাডাঙ্গা খুড়ার বস্তির শেফালি নামে এক ব্যক্তির  কাছে বিক্রির জন্য এনেছে। 

এ ঘটনায় এএসআই মো. আশরাফুল আলম বাদী হয়ে ওই তিনজনের বিরুদ্ধে মাদক আইনে মামলা দায়ের করেন। একই  বছরের ১৩ এপ্রিল এস আই মো. আমিরুল ইসলাম আসামি শেফালীকে বাদ দিয়ে মামুন ইসলাম ও মো. সাদিককে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। রাষ্ট্রপক্ষে মামলা পরিচালনা করেন এপিপি অ্যাডভোকেট. ফারহানা হক।