বাসস
  ২২ জুন ২০২৫, ১৩:০২

সুনামগঞ্জে টাস্কফোর্সের অভিযানে ভারতীয় পণ্য জব্দ 

সুনামগঞ্জে টাস্কফোর্সের অভিযানে ভারতীয় পণ্য জব্দ। ছবি: বাসস

সুনামগঞ্জ, ২২ জুন ২০২৫ (বাসস) : জেলার তাহিরপুর উপজেলায় টাস্কফোর্স- এর অভিযানকালে ৯ হাজার ৭০০ পিস ভারতীয় সিরামিকের কাপ এবং সাতশ’ কেজি ভারতীয় ফুসকা জব্দ করা হয়েছে।

শনিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১১ টায় তাহিরপুর উপজেলার বাদাঘাট ইউনিয়নের ঢালারপাড় গ্রাম এলাকায় টাস্কফোর্স- এর অভিযানকালে এসব ভারতীয় পণ্য জব্দ করা হয়। 

টাস্কফোর্সের অভিযানে নেতৃত্ব দেন সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সহকারি কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হাসিবুল হাসান ডিও। 

এ সময় বিজিবি’র সহকারী পরিচালক মো. রফিকুল ইসলাম-সহ বিজিবি ও পুলিশ সদস্যারা উপস্থিত ছিলেন। 

সুনামগঞ্জ ২৮ বিজিবি সূত্রে জানা যায়, শনিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১১টার দিকে লাউরগড় বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার সীমান্ত পিলার ১২০৪/এমপি হতে আনুমানিক দেড় কিলোমিটার দক্ষিণ দিকে তাহিরপুর উপজেলার বাদাঘাট ইউনিয়নের ঢালারপাড় নামক স্থানে টাস্কফোর্স অভিযান চালায়। অভিযানকালে একটি পরিত্যাক্ত বাড়ী তল্লাশী করে নয় হাজার ৭০০ পিস ভারতীয় সিরামিক কাপ এবং সাতশ’ কেজি ভারতীয় ফুসকা জব্দ করা হয়। জব্দকৃত সামগ্রীর সর্বমোট মূল্য আনুমানিক ২৬ লাখ টাকা।

সুনামগঞ্জ ২৮ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল এ কে এম জাকারিয়া কাদির বিষয়টি নিশ্চত করে জানান, জব্দকৃত ভারতীয় পণ্য সুনামগঞ্জ কাস্টমস অফিসে জমাদানের প্রক্রিয়া চলছে।