বাসস
  ০৮ জুন ২০২৫, ১০:৩৬

শহীদ পরিবারের পাশে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

বগুড়ায় শহীদ পরিবারগুলোর সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় এবং সহায়তা প্রদান করেছে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’। ছবি: বাসস

বগুড়া, ৮ জুন ২০২৫ (বাসস): ঈদুল আজহা উপলক্ষে বগুড়ায় শহীদ পরিবারগুলোর সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় এবং সহায়তা প্রদান করেছে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’। সংগঠনটির নেতারা শহীদের বাড়িতে গিয়ে তাদের পরিবারের পাশে থাকার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

সংগঠনের আহ্বায়ক সাংবাদিক আতিকুর রহমান রুমন শনিবার শহরের বেজোড়া-ঢাকন্তা গ্রামে গিয়ে ২০১৩ সালে পুলিশের গুলিতে নিহত যুবদল নেতা আবু ইউসুফের বাড়িতে সাক্ষাৎ করেন। তিনি শহীদ ইউসুফের পিতা আব্দুর রাজ্জাকের হাতে আর্থিক সহায়তা তুলে দেন এবং শহীদের মায়ের সঙ্গেও কথা বলেন।

পরে তিনি ‘চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানে’ শহীদ কমর উদ্দিন ও মাহফুজুর রহমান এবং শহীদ ফোরকানের পরিবারের সঙ্গেও সাক্ষাৎ করে ঈদ শুভেচ্ছা ও সহানুভূতি জানান।

এ সময় আতিকুর রহমান রুমন বলেন, ‘ভবিষ্যতের রাজনীতিতে মিছিল ও ভাঙচুর নয়, জনসেবা দিয়েই এগিয়ে যেতে হবে। উন্নত বিশ্বেও একসময় আন্দোলন-সংগ্রাম হয়েছে, কিন্তু এখন সেসব দেশে মিছিল-মিটিং বা ভাঙচুর নেই। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সেই উপলব্ধি থেকেই ‘আমরা বিএনপি পরিবার’ সেল গঠন করেছেন।’

তিনি আরো বলেন, ‘গত ১৫ বছরে আন্দোলনে নিহতদের পরিবারের খোঁজখবর রাখা, আর্থিক ও মানবিক সহায়তা প্রদান এবং আহতদের চিকিৎসা নিশ্চিত করতেই এই সেল গঠন করা হয়েছে। ভবিষ্যতেও এ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।’

এই সময় আরো উপস্থিত ছিলেন ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর সদস্যসচিব কৃষিবিদ মোকছেদুল মোমিন মিথুন, বিএনপি মিডিয়া সেলের রাজশাহী ও রংপুর বিভাগীয় সমন্বয়কারী সাংবাদিক কালাম আজাদ, বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মিনার হোসেন, শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদল নেতা মেসবাউল আলম, ঢাকা কলেজ ছাত্রদল নেতা আব্দুল্লাহ আল মিসবাহ এবং বগুড়া জেলা জাসাসের সাবেক সাধারণ সম্পাদক রাশেদুজ্জামান পিয়াস।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বগুড়া মোটর শ্রমিক ইউনিয়ন ও শহর শ্রমিক দলের সদস্যসচিব শামুছুজ্জামান শামছু, জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাইদুজ্জামান শাকিল, জিয়া পরিষদ বগুড়া শহর কমিটির সভাপতি আনোয়ার সাদাত আলো, জেলা ওলামা দলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ফজলে রাব্বি তহা, যুবদলের সহ-প্রচার সম্পাদক এস এম আমানুর রহমান রিপন এবং সাবেক ছাত্রনেতা শাখাওয়াত হোসেন প্রমুখ।