শিরোনাম
দিনাজপুর, ১৪ মে, ২০২৫ (বাসস) : তারুণ্যের উৎসব উদযাপনে দিনাজপুর সরকারি কলেজ ক্যাম্পাসে আজ দুই দিনব্যাপী ‘বিজ্ঞান প্রযুক্তি উদ্ভাবনে খাদ্য উৎসব মেলা’র উদ্বোধন করা হয়েছে।
বুধবার দুপুরে মেলার উদ্বোধন করেন দিনাজপুর সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর এ .কে .এম. আল আব্দুল্লাহ। মেলা আগামীকাল বৃহস্পতিবার পর্যন্ত চলবে।
উদ্ভোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রফেসর আবদুল্লাহ বলেন, সুন্দর ও সুখীসমৃদ্ধ বাংলাদেশ গঠনে তারুণ্যের ভাবনা ও ছাত্র-ছাত্রীদের অবদান অনস্বীকার্য। তিনি, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রসারে সরকারি কলেজের শিক্ষার্থীদের নতুন প্রযুক্তি উদ্ভাবন করার জন্য উৎসাহিত করেন।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে দিনাজপুর সরকারি কলেজের উপাধ্যাক্ষ প্রফেসর ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক বলেন, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির ব্যবহারের ক্ষেত্রে সরকারি কলেজের শিক্ষার্থীদের এগিয়ে যেতে হবে। তবে নতুন প্রজন্মের শিক্ষার্থীরা তারুণ্যের উৎসব বাস্তবায়নে আরো অধিক সক্ষমতা যেন অর্জন করতে পারে, সেই লক্ষ্য নিয়ে তাদেরকে এগিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান।
খাদ্য উৎসব মেলা কমিটির আহ্বায়ক বিশ্বজিৎ দাসের সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- দিনাজপুর সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. লুৎফর রহমান, মেলা উদযাপন কমিটির সদস্য ড. মো. বাবুল হোসেন, শিক্ষার্থী মোহাম্মদ মোবারক আলী, মোহাম্মদ আলী ও সুজন হোসেন।
সকালে কলেজ ক্যাম্পাসে ফিতা কেটে, বেলুন ও শান্তির পায়রা উড়িয়ে মেলার উদ্বোধন করেন- প্রধান অতিথি অধ্যক্ষ প্রফেসর একেএম আল আব্দুল্লাহ। উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে অতিথিবৃন্দ তারুণ্য উৎসব বিজ্ঞান প্রযুক্তি উদ্ভাবনে খাদ্য মেলার বিভিন্ন স্টল পরিদর্শন করেন।