বাসস
  ০৬ মে ২০২৫, ১৫:৩২
আপডেট : ০৬ মে ২০২৫, ১৮:০২

কিশোরগঞ্জে পৃথক বজ্রপাতে দুই ছাত্রী ও এক কৃষকের মৃত্যু

কিশোরগঞ্জ, ৬ মে, ২০২৫ (বাসস) : জেলায় পৃথক বজ্রপাতে আজ মঙ্গলবার দুপুরে পাকুন্দিয়া উপজেলার চরটেকী এলাকায় দুই স্কুল শিক্ষার্থী ও মিঠামইন উপজেলার ঘাগড়া ইউনিয়নের চমকপুর দক্ষিণ হাটি এলাকায় এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে।

মৃতরা হলো, উপজেলার চরটেকী গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী চরটেকী গ্রামের জালাল উদ্দিনের মেয়ে ইরিনা (১৫) ও একই গ্রামের বাদল মিয়ার মেয়ে প্রিয়া (১৫) । অপর ব্যক্তি মিঠামইন উপজেলার ঘাগড়া ইউনিয়নের চমকপুর দক্ষিণ হাটির মোতালেব মিয়ার ছেলে কডু মিয়া (৩৫)।

জানা গেছে, দুপুর ১২টার দিকে ঝড়সহ বৃষ্টি চলাকালে স্কুল থেকে বাড়ি ফেরার পথে বজ্রপাত হলে গুরুতর আহত হন তিন শিক্ষার্থী। তাদেরকে উদ্ধার করে দ্রুত পাকুন্দিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক ইরিনা ও প্রিয়াকে মৃত ঘোষণা করেন।

অপরদিকে দুপুরে ঘাগড়া ইউনিয়নের চমকপুর দক্ষিণ হাটি এলাকায় ধানের কাজ করতে গিয়ে বজ্রপাতে আহত হয় কৃষক কডু মিয়া। তাকে উদ্ধার করে মিঠামইন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

পাকুন্দিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সাখাওয়াৎ হোসেন ও মিঠামইন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. শফিউল আলম এসব বিষয় নিশ্চিত করেছেন। তারা জানান, মরদেহগুলো উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রাখা হয়েছে।