শিরোনাম
চট্টগ্রাম, ৩ মে, ২০২৫ (বাসস) : চট্টগ্রাম মহানগরীর হালিশহর থানা এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে বিদেশি মদ ও বিয়ারের বড় চালান আটক করেছে কোস্ট গার্ডের পূর্ব জোনের সদস্যরা। এসব মদ ও বিয়ারের মূল্য প্রায় সোয়া ৪ কোটি টাকা বলে কোস্ট গার্ড জানিয়েছে।
শনিবার সকালে নগরীর হালিশহর ডগির খাল এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে বিদেশি মদ ও বিয়ারের বড় এই চালান আটক করা হয়।
কোস্ট গার্ড পূর্ব জোনের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, শনিবার ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কোস্ট গার্ডের আভিযানিক দল চট্টগ্রামের হালিশহরের ডগির খাল এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযান চলাকালে কয়েকজনকে একটি ডেনিশ বোট হতে সন্দেহজনক কিছু বস্তা নামাতে দেখা যায়। এ সময় তাদের থামার সংকেত দিলে তারা বোট এবং বস্তাগুলো জঙ্গলে ফেলে প্যারাবন দিয়ে পালিয়ে যায়।
পরে বোট এবং খালের পার্শ্ববর্তী জঙ্গলে তল্লাশি চালিয়ে পরিত্যক্ত অবস্থায় আনুমানিক ৪ কোটি ১৫ লাখ ১৩ হাজার টাকা মূল্যের ৩৩০ এমএল সাইজের হাইনেকেন অরিজিনাল বিয়ার ১ হাজার ৫৬ পিস, ১ হাজার এমএল সাইজের পাসপোর্ট স্কচ ৩০০ পিচ, ১ হাজার এমএল সাইজের রেড লেভেল ২৫০ পিস, ১ হাজার এমএল সাইজের হান্ড্রেড পাইপার্স ৩৪৭ পিস মদ এবং ৪ বোতল টুইন ভ্যালি অলিভ ওয়েল উদ্ধার করা হয়।
মাদক পাচার রোধকল্পে কোস্ট গার্ডের এরূপ অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।