শিরোনাম

খুলনা, ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ (বাসস) : বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সতর্ক করে দিয়েছে ১৩তম জাতীয় সংসদ নির্বাচন ব্যাহত করার চেষ্টা করলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলোর যৌথ টহল মহড়ার অংশ হিসেবে আজ বুধবার বিকেলে নগরীর শিববাড়ি মোড়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়।
সেনা ক্যাম্পের (১৭ বীর) কমান্ডিং অফিসার লেফটেন্যান্ট কর্নেল তায়েফ ব্রিফিং করেন।
তিনি বলেন, সেনাবাহিনী গত দেড় বছর ধরে খুলনা জেলার তৃণমূল পর্যায়ে কাজ করে আসছে। নৌবাহিনী, বিজিবি, র্যাব, কোস্টগার্ড, পুলিশ, বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থা এবং নির্বাচন কমিশন নির্বাচনী মাঠে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিত করার জন্য যৌথভাবে কাজ করছে।
লেফটেন্যান্ট কর্নেল তায়েফ আরও বলেন, নিরাপত্তার দায়িত্ব পালনের জন্য ৬ ফেব্রুয়ারি থেকে খুলনার বিভিন্ন স্থানে যৌথ বাহিনী ক্যাম্প স্থাপন করেছে। ভোটাররা যাতে নিরাপদ ও নিরাপদ পরিবেশে ভোট দিতে পারেন সেজন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। সকলেই নির্ভয়ে ভোট দিতে পারবেন।
তিনি বলেন, প্রতিটি ভোটকেন্দ্রে নজরদারি জোরদার করা হয়েছে এবং প্রয়োজনে যেকোনো কেন্দ্রে দ্রুত পৌঁছানোর চেষ্টা করা হবে। যদি কেউ নির্বাচন ব্যাহত করার চেষ্টা করে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও তিনি উল্লেখ করেন।
এর আগে নির্বাচনকে সামনে রেখে সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থার অংশ হিসেবে শিববাড়ি মোড়ে যৌথ টহল মহড়া পরিচালিত হয়।