বাসস
  ১১ অক্টোবর ২০২৫, ১৮:১৮
আপডেট : ১১ অক্টোবর ২০২৫, ১৮:২২

মাগুরায় ৫২তম গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা শুরু

মাগুরা, ১১ অক্টোবর ২০২৫ (বাসস) : মাগুরা জেলা স্টেডিয়ামে আজ জেলা জাতীয় স্কুল, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষা ক্লাব সমিতি আয়োজিত ৫২তম গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ২০২৫ শুরু হয়েছে।

দু’দিনব্যাপী এ প্রতিযোগিতায় উপজেলার পর্যায়ের বিজয়ী দলগুলো অংশ নিচ্ছে। এই প্রতিযোগিতা থেকে জেলা পর্যায়ের বিজয়ী দল পরবর্তীতে বিভাগীয় পর্যায়ে অংশগ্রহণ করবে। ইভেন্টগুলোর মধ্যে রয়েছে কাবাডি, ফুটবল, হ্যান্ডবল, দাবা ও সাঁতার। ছেলে ও মেয়ে উভয় বিভাগে এই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

শনিবার সকাল ১০টায় প্রধান অতিথি হিসেবে প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) শাশ্বতী শীল। বিশেষ অতিথি ছিলেন সিনিয়র এএসপি (শালিখা জোন) নিশাত আল নাহিয়ান, সিভিল সার্জন মো: শামীম কবির এবং সহকারী শিক্ষা অফিসার প্রদুৎ কুমার দাস। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা শিক্ষা অফিসার মো: আলমগীর কবির।

প্রধান অতিথি শাশ্বতী শীল বলেন, ক্রীড়া শিক্ষার্থীদের শারীরিক ও মানসিক বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। অন্যান্য অতিথিরাও ক্রীড়ার মাধ্যমে শৃঙ্খলা, সহযোগিতা ও ন্যায্যতার চর্চার ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন।

সভাপতি মো: আলমগীর কবির বলেন, “ক্রীড়া শুধু বিনোদন নয়, এটি শিক্ষার একটি অবিচ্ছেদ্য অংশ। ক্রীড়ার মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের মধ্যে শৃঙ্খলা, নেতৃত্ব ও দলগত চেতনা গড়ে ওঠে।” তিনি আরও বলেন, এই প্রতিযোগিতার মাধ্যমে মাগুরার শিক্ষার্থীরা জেলার সুনাম বৃদ্ধি করবে এবং ভবিষ্যতে জাতীয় পর্যায়ে নিজেদের দক্ষতা প্রদর্শন করবে।

উদ্বোধন শেষে র‌্যালি, পতাকা উত্তোলন ও ক্রীড়া মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। এরপর বিভিন্ন ইভেন্টের প্রতিযোগিতা শুরু হয়। আগামীকাল রোববার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান একই স্থানে বিকাল ৩ টায় অনুষ্ঠিত হবে।