শিরোনাম
ঢাকা, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ (বাসস) : ইনজুরির কারণে এশিয়া কাপ সুপার ফোরে ভারতের বিপক্ষে খেলছেন না বাংলাদেশের নিয়মিত অধিনায়ক লিটন দাস।
লিটনের পরিবর্তে ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দিচ্ছেন উইকেটরক্ষক-ব্যাটার জাকের আলি। বাংলাদেশের ১২তম টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক হিসেবে অভিষেক হল জাকেরের।
ভারতের বিপক্ষে ম্যাচকে সামনে রেখে গতকাল ব্যাটিং অনুশীলনের সময় কোমরের বাঁ-দিকের পেশীতে টান পড়ে লিটনের। মাঠে প্রাথমিক চিকিৎসা নেন তিনি। এরপর আর অনুশীলনে ফিরেননি ২৩ টি-টোয়েন্টিতে বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দেওয়া লিটন।
এতে ভারতের বিপক্ষে লিটনের খেলা নিয়ে শঙ্কা তৈরি হয়। শেষ পর্যন্ত ইনজুরির কারণে একাদশে সুযোগ পেলেন না লিটন। তার পরিবর্তে বাংলাদেশ দলে সুযোগ পেয়েছেন পারভেজ হোসেন ইমন।
এছাড়াও আজ খেলছেন না তাসকিন আহমেদ, শরিফুল ইসলাম ও মাহেদি হাসান। তাদের পরিবর্তে আছেন তানজিম হাসান, মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন ও রিশাদ হোসেন।