বাসস
  ০৭ জানুয়ারি ২০২৬, ০০:১২

ব্রিতে খালেদা জিয়ার স্মরণে শোকসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

ছবি : বাসস

ঢাকা, ৬ জানুয়ারি, ২০২৬ (বাসস) : সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে শোকসভা ও দোয়া মাহফিল করেছে বাংলাদেশ ধান গবেষণা ইনস্টিটিউট (ব্রি)।

মঙ্গলবার ‘ব্রি’ মিলনায়তনে এই  শোকসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।  

আয়োজক কমিটির আহ্বায়ক এবং আরএফএস বিভাগের মুখ্য বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ও প্রধান ড. মো. ইব্রাহিমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন ব্রি’র মহাপরিচালক ড. মোহাম্মদ খালেকুজ্জামান। 

এ ছাড়াও শোকসভা ও দোয়া মাহফিল আয়োজক কমিটির সদস্য সচিব এবং ফলিত গবেষনা বিভাগের ঊর্ধ্বতন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. মুহাম্মদ হাবিবুর রহমান মুকুল, ব্রি’র পরিচালক (গবেষণা) ড. মো. রফিকুল ইসলাম এবং পরিচালক (প্রশাসন ও সাধারণ পরিচর্যা) ড. মুন্নুজান খানম বক্তব্য দেন।  

ড. মোহাম্মদ খালেকুজ্জামান বক্তব্যের শুরুতেই বেগম খালেদা জিয়ার বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

তিনি বলেন, বেগম জিয়া ছিলেন সত্যিকারের দেশপ্রেমিক। তিনি দেশের মাটি ও মানুষকে অত্যন্ত ভালবাসতেন। দেশের উন্নয়নে তাঁর অবদান জাতি শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করবে।

আলোচনা শেষে বেগম খালেদা জিয়ার বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া ও বিশেষ মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।