বাসস
  ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৫:৪২
আপডেট : ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৭:০১

মির্জা ফখরুলের ভুয়া সাক্ষাৎকার ছাপিয়েছে কলকাতার ‘এই সময়’: বিএনপি

ঢাকা, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) অভিযোগ করেছে, ভারতের কলকাতার বাংলা দৈনিক ‘এই সময়’ দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নামে যে সাক্ষাৎকার প্রকাশ করেছে, তা সম্পূর্ণ ভুয়া ও মনগড়া।

‘বিএনপি-জামায়াতকে ভারত কেন এক বন্ধনীতে রাখছে, প্রশ্ন মির্জার’ শিরোনামে পত্রিকাটি গত মঙ্গলবার একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করে। এতে বলা হয়, বিএনপি মহাসচিব ওই পত্রিকাকে সাক্ষাৎকার দিয়েছেন।

বুধবার বিএনপি এক বিবৃতিতে জানায়, ওই তথাকথিত সাক্ষাৎকারটি ডাহা মিথ্যা, বানোয়াট ও ভিত্তিহীন।

বিএনপির সহ-দপ্তর সম্পাদক সাইফুল ইসলাম টিপুর গণমাধ্যমে পাঠানো বিবৃতিতে বলা হয়, ‘সম্প্রতি বিএনপি মহাসচিব কোনো বিদেশি গণমাধ্যমকে সাক্ষাৎকার দেননি।

উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে দল ও মহাসচিবের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার জন্য কল্পিত এ সাক্ষাৎকারটি প্রকাশ করা হয়েছে। বানোয়াট এসব বক্তব্যের উদ্দেশ্য হচ্ছে বাংলাদেশের জনগণের মনে সন্দেহ ও সংশয় সৃষ্টি করা।’

বিবৃতিতে বিএনপি স্পষ্ট জানায়, উল্লিখিত বিদেশি বাংলা গণমাধ্যমে প্রকাশিত অসত্য বক্তব্য নিয়ে দেশের জনগণ ও দলের নেতাকর্মীদের বিভ্রান্ত হওয়ার কোনো সুযোগ নেই।