শিরোনাম
ঢাকা, ১১ আগস্ট, ২০২৫ (বাসস) : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ডা. মো. রফিকুল ইসলাম বলেছেন, নির্বাচনের মাধ্যমে ড্যাবের নতুন নেতৃত্ব গঠন গণতন্ত্রের পরিচর্যারই অংশ।
তিনি বলেন, বিএনপির প্রতিটি সদস্য গণতন্ত্র ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতায় বিশ্বাসী। জনগণের ভোটে রাষ্ট্রক্ষমতায় এলে রাষ্ট্রের প্রতিটি ক্ষেত্রে গণতান্ত্রিক ধারা অব্যাহত রাখা হবে।
আজ সোমবার নবনির্বাচিত চিকিৎসকদের সংগঠন ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ড্যাব) নেতাদের আন্তরিক অভিনন্দন জানিয়ে তিনি এ সব কথা বলেন।
ডা. রফিক জানান, তুমুল প্রতিযোগিতামূলক এ নির্বাচনে দু’টি পরিষদ অংশ নেয়। এর মধ্যে বিজয়ী পরিষদ ৫২ দশমিক ৮৮ শতাংশ ভোট পেয়ে জয়লাভ করেছে। অন্যদিকে বিজিত প্যানেল পেয়েছে ৪৬ দশমিক ৯৪ শতাংশ ভোট। এটি প্রমাণ করে চিকিৎসক সমাজের একটি বড় অংশে বিজিতদেরও গ্রহণযোগ্যতা রয়েছে।
তিনি বিজয়ী পরিষদকে প্রাণঢালা শুভেচ্ছা জানান এবং বিজিত পরিষদকেও নির্বাচনে অংশগ্রহণ ও সুশৃঙ্খল আচরণের জন্য ধন্যবাদ দেন।
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বক্তব্য তুলে ধরে তিনি বলেন, ‘এক অদৃশ্য শক্তির মোকাবিলায় আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকার বিকল্প নেই। বিদ্বেষমূলক মনোভাব ত্যাগ করে একসঙ্গে কাজ করার মানসিকতাই এখন সময়ের দাবি।’
অতীতের ভুল থেকে শিক্ষা নেওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বিজয়ী পরিষদকে ড্যাবের হারানো গৌরব ফিরিয়ে আনার জন্য সকলকে সঙ্গে নিয়ে কাজ করার পরামর্শ দেন। একইসঙ্গে বিজিত পরিষদকে বিজয়ীদের সঙ্গে একাত্ম হয়ে গণতান্ত্রিক চর্চা অব্যাহত রাখার আহ্বান জানান।
তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদকে সমুন্নত রাখতে সবাইকে মিলেমিশে একই লক্ষ্যে কাজ করতে হবে। দল ও দেশকে এগিয়ে নেওয়া জাতীয়তাবাদী প্রতিটি চিকিৎসকের কর্তব্য।’