শিরোনাম
ঢাকা, ১৪ মে, ২০২৫ (বাসস) : ফৌজদারী বিধি ও আদেশ (অধস্তন আদালতের অনুশীলন ও পদ্ধতি), ২০০৯ (ক্রিমিনাল রুলস অ্যান্ড অর্ডার্স (প্র্যাক্টিস অ্যান্ড প্রসিজার অব সাবোর্ডিনেট কোর্টস), ২০০৯ (ভলিউম ১,২ ও ৩)-এর যুগোপযোগী প্রয়োজনীয় সংশোধনে জেলা আইনজীবী সমিতির মতামত চাওয়া হয়েছে।
প্রধান বিচারপতির আদেশক্রমে সুপ্রিম কোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেল ড. আজিজ আহমদ ভূঞা স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত এক স্মারকে বলা হয়েছে, প্রধান বিচারপতি গত ২২ ডিসেম্বর ক্রিমিনাল রুলস অ্যান্ড অর্ডার্স (প্র্যাক্টিস অ্যান্ড প্রসিজার অব সাবোর্ডিনেট কোর্টস, ২০০৯ (ভলিউম ১,২ ও ৩)-এর যুগোপযোগী প্রয়োজনীয় সংশোধনে সুপারিশ পেশ করার জন্য জাজেস কমিটি গঠন করেন।
হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি মো. আতোয়ার রহমানকে আহ্বায়ক করে বিচারপতি মোহাম্মদ আলী ও বিচারপতি মো. আতাবুল্লাহকে সদস্য করে এ জাজেস কমিটি গঠন করে দেন প্রধান বিচারপতি।
জাজেস কমিটি বিষয়টি নিয়ে সুপারিশ প্রণয়নের উদ্দেশ্যে দেশের ৬৪টি জেলার জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি কর্তৃক সমিতির সদস্যগণের সঙ্গে আলোচনা/মত বিনিময়পূর্বক যুগোপযোগী প্রয়োজনীয় সংশোধন বিষয়ে মতামত (যদি থাকে) লিখিত আকারে প্রদানের জন্য সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে।
দেশের ৬৪ জেলার জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি কর্তৃক উক্ত সমিতির সদস্যগণের সঙ্গে আলোচনা/মতবিনিময়পূর্বক যুগোপযোগী প্রয়োজনীয় সংশোধনের মতামত সংযুক্ত তালিকা অনুযায়ী লিখিত আকারে আগামী ২২ মে অফিস সময়ের মধ্যে বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেল এর দপ্তরে বা সফটকপি ([email protected]) ই-মেইলে বা (হোয়াটঅ্যাপ নম্বর-০১৭১৬-১৮৫৫৮৩)-এ প্রেরণ করার জন্য নির্দেশক্রমে সংশ্লিষ্ট সকলকে নির্দেশনা প্রদান করা হয়।