বাসস
  ২০ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:৫০

দিনাজপুরে ইয়াবাসহ এক মাদক কারবারি গ্রেফতার 

দিনাজপুরে ইয়াবাসহ মাদক কারবারিকে আটক। ছবি: বাসস

দিনাজপুর, ২০ জানুয়ারি ২০২৬ (বাসস): জেলা র‌্যাব সদস্যদের অভিযানে ৩৫০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ একজন চিহ্নিত মাদক কারবারিকে আটক করা হয়েছে।

গতকাল সোমবার (১৯ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ১২ টায় দিনাজপুর র‌্যাব-১৩ ক্যাম্পের জনসংযোগ বিভাগের সিনিয়র সহকারী পরিচালক অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বিপ্লব কুমার গোস্বামী প্রেরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়। 

এতে বলা হয়, সোমবার সন্ধ্যায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দিনাজপুর জেলার সদর উপজেলার শেখপুরা গ্রামের আব্দুর রশিদের পুত্র মো. রেজাউল ইসলাম (৪৭) এর বাড়িতে অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়েছে। আটক আসামির দেহ তল্লাশি করে তার প্যান্টের পকেট থেকে পলিব্যাগে রক্ষিত ৩৫০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়। রেজাউল ইসলাম (৪৭)কে মাদক সংরক্ষণ ও বিক্রির অভিযোগ মাদকসহ তাকে আটক করা হয়েছে।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অভিযুক্ত রেজাউলকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে, সে দীর্ঘদিন ধরে দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ অন্যান্য মাদকদ্রব্য ক্রয় করে দিনাজপুরের বিভিন্ন জায়গায় সুকৌশলে বিক্রয় ও সরবরাহ করে আসছে। আটক রেজাউল অভিনব কৌশলে মাদক পরিবহন ও মাদক ব্যবসা পরিচালনা করে আসছিল। আটক আসামি ও উদ্ধারকৃত ইয়াবা ট্যাবলেট গতকাল সোমবার রাত ১২ টায় দিনাজপুর কোতয়ালী থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় র‌্যাব সদস্যদের পক্ষ থেকে মাদক আইনে রেজাউল ইসলামের বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

কোতয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি পরিদর্শক) মো. নুরুন নবী জানান, গ্রেফতারকৃত আসামি মো. রেজাউল ইসলামকে আজ মঙ্গলবার দিনাজপুর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে সোপর্দ করা হবে। পরবর্তীতে বিচারকের আদেশে তাকে জেল হাজতে প্রেরণ করা হবে।