বাসস
  ২০ জানুয়ারি ২০২৬, ০০:০১

জবাবদিহিমূলক সরকার চাইলে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিন : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক উপদেষ্টা

মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক এবং দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম বীর প্রতীক।। ফাইল ছবি

জয়পুরহাট, ১৯ জানুয়ারি, ২০২৬ (বাসস) : দেশকে এগিয়ে নিতে এবং জবাবদিহিমূলক সরকার চাইলে জনগণকে ‘হ্যাঁ’র পক্ষে ভোট দেয়ার কথা বলেছেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক এবং দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম বীর প্রতীক।

আজ সোমবার জয়পুরহাট সদর উপজেলার দোগাছী ইউনিয়নের পশ্চিম দোগাছী গ্রামে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষ্যে আয়োজিত ভোটারদের উদ্বুদ্ধকরণ ও জনসচেতনতা বৃদ্ধি বিষয়ক উঠান বৈঠকে তিনি এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, জনগণ স্বতঃস্ফূর্তভাবে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন এবং জনপ্রতিনিধি নির্বাচন করবেন। 

তিনি বলেন, ইতোমধ্যে প্রায় সব রাজনৈতিক দল ঐকমত্যের ভিত্তিতে জুলাই সনদে স্বাক্ষর করেছেন। জুলাই সনদ বাস্তবায়ন হলে নির্বাচন হবে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ। জনগণ নির্ভয়ে তাদের পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিতে পারবেন। ফলে সরকার হবে জনগণের, স্বৈরাচারী হবে না, বিচার বিভাগ হবে সম্পূর্ণ স্বাধীন। এতে মানুষের ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠিত হবে। এ কারণে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পাশাপাশি ‘হ্যাঁ’/‘না’র ভিত্তিতে গণভোটও অনুষ্ঠিত হবে। 

তিনি ‘হ্যাঁ’ ভোট দিতে এবং ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচারণা চালিয়ে যাওয়ার জন্য সকলকে উদ্বুদ্ধ করেন।

জয়পুরহাটের জেলা প্রশাসক মো. আল-মামুন মিয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ বক্তৃতা করেন।