শিরোনাম

লালমনিরহাট, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ (বাসস) : জেলায় আজ সাইবার নিরাপত্তা, ডিজিটাল প্রযুক্তির অপব্যবহার, ঝুঁকি ও প্রতিকার বিষয়ে সচেতনতামূলক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ বুধবার সকালে লালমনিরহাট জেলা পরিষদ মিলনায়তনে মজিদা খাতুন সরকারি মহিলা কলেজের উদ্যোগে এ সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।
এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন লালমনিরহাটের জেলা প্রশাসক এইচ এম রকিব হায়দার।
মজিদা খাতুন সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ মো. দেলওয়ার হোসেন প্রধানের সভাপতিতে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন লালমনিরহাটের পুলিশ সুপার মো. আসাদুজ্জামান, সেমিনারের আহ্বায়ক মো. শরিফুল ইসলাম প্রমুখ।
সেমিনারে পাওয়ার পয়েন্ট উপস্থাপনার মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের সাইবার নিরাপত্তা, অনলাইন প্রতারণা, ডিজিটাল অপব্যবহার এবং ঝুঁকি প্রতিকারসংক্রান্ত বিভিন্ন কৌশল প্রদর্শন করা হয়। এ সময় শিক্ষার্থীদের সচেতন থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়।
এ সেমিনারে কলেজের শিক্ষকবৃন্দ ও বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠান শেষে সাইবার নিরাপত্তা বিষয়ে রচনা প্রতিযোগিতায় সেরা ১০ শিক্ষার্থীর হাতে ক্রেস্ট ও সম্মাননা প্রদান করা হয়।
সেমিনারে মহিলা কলেজের শতাধিক শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।