শিরোনাম

চাঁপাইনবাবগঞ্জ, ৯ ডিসেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে আন্তর্জাতিক নারী প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস পালিত হয়েছে।
দিবসটি উপলক্ষে আজ মঙ্গলবার উপজেলা প্রশাসন, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর ও জাতীয় মহিলা সংস্থার যৌথ উদ্যোগে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সকালে উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে র্যালিটি বের হয়ে পৌর এলাকার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে গিয়ে আলোচনা সভায় মিলিত হয়। এতে সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারী, মহিলা সংগঠনের কর্মী, নারী উদ্যোক্তা ও শিক্ষার্থীসহ বিভিন্ন শ্রেণীপেশার মানুষ অংশ নেন।
আলোচনা সভায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আশিক আহমেদ সভাপতিত্ব করেন। উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা শাহিন আকতারের সঞ্চালনায় সভায় বক্তব্য দেন উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তাবৃন্দ, সাংবাদিকবৃন্দ, নারী উদ্যোক্তা ও উপজেলার অদম্য নারীরা।
সভাপতির বক্তব্যে ইউএনও আশিক আহমেদ বলেন, বেগম রোকেয়া নারী জাগরণের অগ্রদূত। নারীর প্রতি বৈষম্য ও সহিংসতা রোধে বেগম রোকেয়ার অবদান অপরিসীম।
সভায় বক্তারা বলেন, নারীর প্রতি নির্যাতন এবং বৈষম্য দূর করতে পরিবার থেকে শুরু করে রাষ্ট্র পর্যন্ত সকলের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে হবে।
অনুষ্ঠানে প্রতিকূল পরিস্থিতিতে সংগ্রাম ও সফলতার স্বীকৃতিস্বরূপ উপজেলার ৫ জন নারীকে অদম্য নারী সম্মাননার ক্রেস্ট ও সনদ প্রদান করা হয়।