বাসস
  ১৯ নভেম্বর ২০২৫, ১৯:২১

ভোলায় সাংবাদিকদের সাথে নবাগত জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা

ভোলায় আজ সাংবাদিকদের সাথে নবাগত জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা। ছবি : বাসস

ভোলা, ১৯ নভেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : ভোলার নবাগত জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ডা. শামীম রহমান সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভা করেছেন। 

আজ বুধবার ডিসি অফিসের সম্মেলনকক্ষে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

এসময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মিজানুর রহমান'সহ জেলা প্রশাসনের উর্ধ্বতন কর্মকতাগণ এবং জেলার শতাধিক প্রিন্ট, ইলেকট্রনিক্স ও অনলাইন মিডিয়ার সাংবাদিকেরা উপস্থিত ছিলেন।

জেলা প্রশাসকের সাথে জেলার সমস্যা, সম্ভাবনা ও প্রতিকার নিয়ে বিশদ আলোচনা করেন সাংবাদিকেরা। 

সভায় বক্তব্য দেন, দৈনিক আজকের ভোলা সম্পাদক ও সিনিয়র সাংবাদিক আলহাজ্ব মো. শওকাত হোসেন, এমএ বারী, নজরুল হক অনু, মোকাম্মেল হক মিলন, উমর ফারুক, দৈনিক ভোলার বাণী সম্পাদক মো. মাকসুদুর রহমান, আল-আমিন শাহরিয়ার, শাহাদাত শাহীন, সাগর চৌধুরী, আব্দুস শহিদ তালুকদার, শিমুল চৌধুরী প্রমুখ। 

গতকাল মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) ভোলায় দায়িত্বভার গ্রহণ করার পর আজ বুধবার সাংবাদিকদের সাথে এই প্রথম মতবিনিময় সভা করেন জেলা প্রশাসক। 

সভায় তিনি বলেন, “ভোলা আমার জন্য শুধুমাত্র একটি প্রশাসনিক ক্ষেত্র নয়,এটি মানুষের বিশ্বাস ও প্রত্যাশার জায়গা। আমি এখানে একটি স্বচ্ছ, দক্ষ ও সহমর্মী প্রশাসন গড়তে চাই, যা প্রতিটি নাগরিকের জীবনে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে পারে।” তিনি জেলা প্রশাসনে পেশাদারিত্বের উন্নয়ন, সুশাসন প্রতিষ্ঠা এবং প্রশাসনিক দায়বদ্ধতা বৃদ্ধিতে বিশেষ গুরুত্ব দিতে চান। 

জেলা প্রশাসক বলেন, ভোলার চালু উন্নয়ন প্রকল্পগুলো আরও গতিশীলভাবে এগিয়ে নিয়ে যাবেন। আমার লক্ষ্য হলো অবকাঠামোগত উন্নয়ন, শিক্ষা,স্বাস্থ্যসেবা এবং আইনশৃঙ্খলার ক্ষেত্রে নতুন সম্ভাবনা তৈরি করা। 

তবেই আমরা ভোলাকে আরও আলোকিত ও সমৃদ্ধ জেলা হিসেবে গড়ে তুলতে পারবো। তিনি ভোলার সর্বস্তরের জনগণের আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করেন।

সভা শেষে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও জনকল্যাণমূলক উদ্যোগগুলোর ক্ষেত্রে ভোলা জেলায় সার্বিক সমর্থন ও সমন্বয়ের আহ্বান জানিয়ে তিনি তার বক্তব্যে বলেন, “আমরা একসাথে থাকলে যে কোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করতে পারি, এবং সেই সহযোগিতাই আমাদের জেলার আগামী উন্নয়ন গড়তে সহায়ক হবে।