বাসস
  ০৭ নভেম্বর ২০২৫, ১৬:৩৩

নাটোরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

ছবি : বাসস

নাটোর, ৭ নভেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : জেলায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে শোভাযাত্রা ও সমাবেশ করেছে জেলা বিএনপি। 

আজ শুক্রবার বেলা সাড়ে ১১টায় উপশহর মাঠে শোভাযাত্রাপূর্ব সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি’র জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক উপমন্ত্রী এ্যাড. এম রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু।

সমাবেশে এম রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু বলেন, শহীদ জিয়ার আদর্শকে ধারণ করেই দেশকে এগিয়ে নিতে হবে। ৭ই নভেম্বর সিপাহ জনতা আন্দোলনের মাধ্যমে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানকে জেল থেকে মুক্ত করে এনেছিল। সে দিন বাংলাদেশের  স্বাধীনতা, গনতন্ত্র সার্বভৌমত্ব রক্ষা পেয়েছিল। 

সাবেক উপমন্ত্রী আরো বলেন, জিয়াউর রহমান এদেশে বহুদলীয় গণতন্ত্র প্রবর্তন করেন। দেশে উন্নয়ন ও সুশাসন উপহার দেন। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে আগামী নির্বাচনে বিএনপি ক্ষমতায় আসলে শহীদ জিয়াউর রহমানের আদর্শকে ধারন করে ৩১ দফার মাধ্যমেই দেশ পরিচালনা করা হবে।

জেলা বিএনপির আহ্বায়ক রহিম নেওযাজের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব আসাদুজ্জামান আসাদের সঞ্চালনায় সমাবেশে আরো বক্তব্য দেন, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক জিল্লুর রহমান খান বাবুল চৌধুরী, সাইফুল ইসলাম আফতাব, মোস্তাফিজুর রহমান শাহিন, নাটোর পৌরসভার সাবেক মেয়র কাজী শাহ আলম ও এমদাদুল হক আল মামুন প্রমুখ।

সমাবেশের পরে বের হওয়া বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা  শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে।