শিরোনাম

যশোর, ৫ নভেম্বর, ২০২৫ (বাসস): অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার প্রস্তুতের জন্য যশোরে এক হোটেল মালিককে এক লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
অধিদপ্তরের জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. সেলিমুজ্জামানের নেতৃত্বে একটি মোবাইল টিম আজ বুধবার দুপুর ১২টার দিকে শহরের এমকে রোডে অভিযান চালায়। এ সময় পাঁচফোড়ন হোটেল এন্ড রেস্টুরেন্টকে জরিমানা করা হয়।
সেলিমুজ্জামান জানান, অভিযানকালে দেখা যায় রেস্টুরেন্টটিতে বাসি গ্রিল (মুরগি) প্রস্তুতকৃত অবস্থায় কাগজে মুড়িয়ে ফ্রিজের মধ্যে সংরক্ষণ করা রয়েছে। এছাড়া প্রতিষ্ঠানটিতে তৈরি করা বোরহানী ও সস এর প্যাকেজিংয়ের গায়ে উৎপাদন ও মেয়াদ উত্তীর্ণের তারিখ উল্লেখ করা ছিল না।
তিনি বলেন, অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য উৎপাদন ও সংরক্ষণ, ভোক্ত পর্যায়ে সরবরাহ করা এবং মেয়াদবিহীন খাদ্যপণ্য রাখা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪৩ ধারা অনুযায়ী দণ্ডনীয় অপরাধ। এ অপরাধে প্রতিষ্ঠানটিকে এক লাখ টাকা জরিমানা করে তা তাৎক্ষণিক আদায় করা হয়।
অভিযানকালে উপজেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর, জেলা পুলিশের একটি টিম ও ক্যাব- যশোর জেলা শাখার প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।