শিরোনাম

খুলনা, ২ নভেম্বর ২০২৫ (বাসস) : মশার বংশবৃদ্ধি রোধ এবং ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়ার প্রাদুর্ভাব রোধে খুলনা সিটি কর্পোরেশন ( কেসিসি) কর্তৃপক্ষ শহর জুড়ে পরিচ্ছন্নতা অভিযান পরিচালনা করছে।
এরই অংশ হিসেবে চলমান কার্যক্রমের পাশাপাশি নগরবাসীকে তাদের ঘরবাড়ি এবং আশেপাশের এলাকা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখার আহ্বান জানিয়েছে কেসিসি কর্তৃপক্ষ।
‘স্বাস্থ্যকর শহর:খুলনা সিটি করপোরেশনে স্বাস্থ্য ও কল্যাণের জন্য নগর শাসন’ শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় খুলনা শহরের বিভিন্ন পুকুর এবং জলাশয়ে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রমের অংশ হিসেবে এই আহ্বান জানানো হয়।
খুলনাকে একটি পরিষ্কার ও স্বাস্থ্যকর শহর হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) এবং স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের (ডিজিএইচএস) সহায়তায় এ কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।
কর্মসূচির অংশ হিসেবে গতকাল শনিবার শহরের তালিমুল মিল্লাত রহমতিয়া ফাজিল মাদ্রাসার ভেতরে অবস্থিত পুকুর থেকে বর্জ্য অপসারণ করা হয়। বিডি-কিন খুলনার সদস্যরা এই পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযানে অংশ নেন।
কেসিসির বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা মো. ওয়াহিদুজ্জামান খান, প্রশাসনিক কর্মকর্তা মোল্লা মারুফ রশিদ, লাইসেন্স কর্মকর্তা খান হাবিবুর রহমান, মাদ্রাসার অধ্যক্ষ এ এফ এম নাজমুস সউদ, এনজিও বেলার বিভাগীয় সমন্বয়কারী মাহফুজুর রহমান মুকুল, ডব্লিউএইচওর প্রোগ্রাম অফিসার আসিফ আহমেদ, আমরা বৃহত্তর খুলনাবাসীর সহ-সভাপতি সরদার আবু তাহের এবং স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা সিয়ামের নির্বাহী পরিচালক অ্যাডভোকেট মো. মাসুম বিল্লাহ প্রমুখ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।