শিরোনাম
চট্টগ্রাম, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫ (বাসস): চট্টগ্রামের বাঁশখালী থেকে ৫ বছরের শিশু মো. আদিয়াতকে অপহরণের মূল হোতা মো. আমিনুল ইসলামকে (৪১) গ্রেপ্তার করেছে র্যাব-৭।
বুধবার র্যাব-৭ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) এ আর এম মোজাফ্ফর হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, গতকাল সন্ধ্যা সোয়া ৬টায় চকবাজার থানার দেবপাহাড় এলাকা থেকে আমিনুল ইসলামকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তার আমিনুল ইসলাম পটিয়া উপজেলার মধ্যম বরলিয়া গ্রামের নুরুল ইসলামের ছেলে।
র্যাব জানায়, গত ১৩ অক্টোবর দুপুরে মনজুরুল আলম তার সন্তানকে নিয়ে বাড়ির সামনে হাঁটছিলেন। তখন রিদুয়ান নামে তার এক প্রতিবেশী শিশুটিকে কোলে নিতে চাইলে তিনি তার সন্তানকে তার কোলে দিয়ে বাড়ি পাশে নিজের দোকানে চলে যান। যাওয়ার সময় তার সন্তানকে তার মায়ের কাছে দিয়ে যেতে বলেন। বিকেল ৩টায় বাড়ি ফিরে জানতে পারেন রিদুয়ান তার ছেলেকে তার বাড়িতে দিয়ে যায়নি। তিনি রিদুয়ানের মোবাইলে ফোন করলে তার নম্বরটি বন্ধ পান। পরে স্থানীয়রা জানান, রিদুয়ান তার সন্তানকে অটোরিকশায় তুলে নিয়ে গেছে।
র্যাব-৭ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) এ আর এম মোজাফ্ফর হোসেন বলেন, রিদুয়ান আর আমিনুল দু’জনেই পূর্ব পরিচিত। আমিনুল রিদুয়ানকে বলে, তার বোন রোবাইদা সুলতানা তানজুর বাচ্চা নেই।
তার একটা বাচ্চা দরকার। এর আগে আমিনুল রিদোয়ানের সাথে বাঁশখালীও গিয়েছিল। গত ১৩ অক্টোবর রিদোয়ান শিশুটিকে কৌশলে অপহরণ করে আমিনুলের কাছে ১ লাখ ২০ হাজার টাকায় বিক্রি করে দেয়।
তানজুর বাড়ি চন্দনাইশে। এ ঘটনায় গতকাল দুপুরে চন্দনাইশ থেকে শিশু আদিয়াতকে উদ্ধার করেছে পুলিশ।
গ্রেপ্তারকৃত আসামিকে বাঁশখালী থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানান তিনি।