বাসস
  ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:০৫

ভোলায় প্রদীপ প্রজ্জ্বলন দিয়ে দুর্গাপূজার আনুষ্ঠানিকতা শুরু 

মঙ্গল প্রদীপ প্রজ্জ্বলনের মধ্য দিয়ে ভোলায় শারদীয় দুর্গোৎসবের আনুষ্ঠানিকতার উদ্বোধন করা হয়েছে। ছবি: বাসস

ভোলা, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : মঙ্গল প্রদীপ প্রজ্জ্বলনের মধ্য দিয়ে ভোলায় শারদীয় দুর্গোৎসবের আনুষ্ঠানিকতার উদ্বোধন করা হয়েছে। 

রোববার রাত সাড়ে ৯টার দিকে ভোলা শহরের ওয়ের্স্টানপাড়া মিহির লাল সাহার মাঠ পূজা মণ্ডপে এ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহবায়ক আমিনুল হক।

এ সময় তিনি বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ বিনির্মাণে কাজ করে যাচ্ছেন। তার যে রাষ্ট্র কাঠামো সংস্কারের ৩১ দফা রয়েছে সেখানে ধর্মীয় স্বাধীনতার বিষয়টিকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে।

সংক্ষিপ্ত আলোচনা শেষে মঙ্গল প্রদীপ প্রজ্জ্বলনের মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে এ উৎসবের উদ্বোধন করেন ভোলা জেলা বিএনপির আহবায়ক গোলাম নবী আলমগীর, জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সাবেক সভাপতি অধ্যক্ষ দুলাল চন্দ্র ঘোষ, পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক অসীম কুমার সাহা, ভোলা পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর আবদুল রব আকন, মিহির লাল সাহার মাঠ পূজা মণ্ডপ কমিটির সহসভাপতি গোপাল সাহাসহ অন্যান্যরা।

এর আগে সন্ধ্যায় ষষ্ঠী পূজার মধ্য দিয়ে জেলার ১১২টি মণ্ডপে হিন্দুদের সর্ববৃহৎ ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা শুরু হয়।

ভোলার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শরীফুল হক জানান, এবারের পূজায় জেলার ১১২ মণ্ডপে র‌্যাব, পুলিশ, নৌবাহিনী ও কোস্টগার্ডের সমন্বয়ে ৪ স্তরের নিরাপত্তাবলয় তৈরি করা হয়েছে।