বাসস
  ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২০:৩২

নতুন কুঁড়ি-২০২৫ অনুষ্ঠান বাস্তবায়নে খুলনায় প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

ছবি : বাসস

খুলনা, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : বাংলাদেশ টেলিভিশনের (বিটিভি) ঐতিহ্যবাহী ‘নতুন কুঁড়ি-২০২৫’ প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে খুলনা-১ অঞ্চলের শিশু-কিশোরদের বাছাইপর্ব সফলভাবে বাস্তবায়নের জন্য আজ বুধবার বিকেলে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

প্রস্তুতিমূলক সভায় সভাপতিত্ব করেন খুলনা জেলা প্রশাসক মো. তৌফিকুর রহমান। প্রতিযোগিতা সফল করে তোলার জন্য সবাইকে আন্তরিকভাবে সহযোগিতা করার আহ্বান জানান তিনি।

তিনি দায়িত্বশীল ও ইতিবাচকভাবে প্রত্যেকের নিজের দায়িত্ব পালনের ব্যাপারে গুরুত্বারোপ করেন।

সভায় জানানো হয়, খুলনা-১ অঞ্চল থেকে এখন পর্যন্ত মোট ১ হাজার ৭৬৪টি আবেদন জমা পড়েছে।

এবারের নতুন কুঁড়ি প্রতিযোগিতা ১২টি শাখায় অনুষ্ঠিত হবে, যা প্রধান তিনটি বিভাগে বিভক্ত।

এর মধ্যে ‘অভিনয়’ বিভাগে অভিনয়, আবৃত্তি, গল্প বা কৌতুক অন্তর্ভুক্ত থাকবে। ‘নৃত্য’ বিভাগে সাধারণ নৃত্য বা ধ্রুপদী নৃত্য এবং ‘সঙ্গীত’ বিভাগে দেশাত্মবোধক গান বা আধুনিক গান, নজরুলগীতি, রবীন্দ্রসঙ্গীত, লোকসঙ্গীত ও হামদ-নাত অন্তর্ভুক্ত থাকছে।

পাঁচ দিনব্যাপী আঞ্চলিক এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণে আগ্রহীদের জন্য আয়োজনস্থলে নিবন্ধন বুথ থাকবে। অনুষ্ঠানস্থলে একটি স্থায়ী মেডিকেল বুথও থাকবে। খুলনা-১ আঞ্চলিক প্রতিযোগিতাটি খুলনা জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হবে।

আবেদন জমা দেওয়ার সময় আগামী ১৩ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।

প্রস্তুতি সভায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সাধারণ) বিতান কুমার মণ্ডল, বিভিন্ন সরকারি বিভাগের কর্মকর্তা এবং অন্য স্টেকহোল্ডাররা উপস্থিত ছিলেন।