বাসস
  ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৫:০৮

যশোরে স্বর্ণের বারসহ কারবারি আটক

ছবি : বাসস

যশোর, ২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : যশোরে স্বর্ণের বারসহ অমিত বিশ্বাস (৩১) নামে এক কারবারিকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

আজ সকাল ১১টার দিকে সদর উপজেলার রাজারহাট বাসস্ট্যান্ড এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। এ সময় তার পকেট থেকে উদ্ধার করা হয় চারটি স্বর্ণের বার।

আটক অমিত বিশ্বাস ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার জাগির দেওলী গ্রামের রঞ্জন বিশ্বাসের ছেলে।

বিজিবি জানায়, উদ্ধার হওয়া চারটি স্বর্ণের বারের ওজন ৪৬৬ গ্রাম। যার বাজার মূল্য প্রায় ৭০ লাখ ৫০ হাজার টাকা।

যশোর ৪৯ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাইফুল্লাহ সিদ্দিকী জানান, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে বিজিবির টহল দল যশোর-খুলনা মহাসড়কের রাজারহাট বাসস্ট্যান্ড এলাকায় অভিযান চালিয়ে স্বর্ণের বারগুলো উদ্ধার করে। একইসঙ্গে অমিত বিশ্বাসকে আটক করা হয়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদকালে অমিত বিশ্বাস বিজিবিকে জানিয়েছেন, ঢাকার ধোলাইপাড় এলাকার চোরাকারবারিদের কাছ থেকে স্বর্ণের বারগুলো সংগ্রহ করে ভারতে পাচারের জন্য তিনি যশোর হয়ে সাতক্ষীরা সীমান্তের দিকে যাচ্ছিলেন।

অমিত বিশ্বাসকে যশোর কোতোয়ালী থানায় হস্তান্তর ও তার নামে মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানান বিজিবি অধিনায়ক।