শিরোনাম
ফেনী, ২৫ আগস্ট ২০২৫ (বাসস): ফেনীতে ২৮ দিনব্যাপী আনসার ভিডিপি এ্যাডভান্সড প্রশিক্ষণের সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ সোমবার দুপুরে মহিপাল আনসার ক্যাম্পে এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক সাইফুল ইসলাম।
তিনি বলেন, বাংলাদেশ আনসার ভিডিপি একটি বড় বাহিনী। প্রতিটি ওয়ার্ডে এ বাহিনীর সদস্য রয়েছে, রয়েছে সুনামও। সবাইকে প্রশিক্ষণের মাধ্যমে দেশের, সমাজের ও পরিবারের কাজে লাগাতে হবে।
জেলা আনসার কমান্ড্যান্ট হেলাল উদ্দীনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন দাগনভূঞা উপজেলা আনসার কর্মকর্তা মো. নাসিম হাসান।
কমান্ড্যান্ট মো. হেলাল উদ্দীন জানান, ভিডিপি এডভান্সড প্রশিক্ষণ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর প্রশিক্ষণ কারিকুলামের একটি নতুন সংস্করণ। গত ২৯ জুলাই থেকে শুরু হয়ে ২৫ আগষ্ট পর্যন্ত ২৮ দিনব্যাপী এ প্রশিক্ষণ সারাদেশে একযোগে সম্পন্ন হয়েছে।
তিনি বলেন, মৌলিক শরীরচর্চা, কঠোর ড্রিল অনুশীলন, অস্ত্র চালনা ও ফায়ারিং অনুশীলন, আনুষ্ঠানিক ও প্রয়োগিক পাঠদান, খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক চর্চা এবং কঠোর শৃঙ্খলার মধ্য দিয়ে প্রশিক্ষণটি শেষ হয়েছে। এই প্রশিক্ষণ দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আমাদের প্রশিক্ষণার্থীদের অস্ত্র চালনায় করেছে পারদর্শী। তেমনি ব্যক্তিগত জীবনমান উন্নয়নে করেছে আত্মবিশ্বাসী।