বাসস
  ১২ আগস্ট ২০২৫, ১৭:৪৬

শরীয়তপুরে জাতীয় ও আর্ন্তজাতিক যুব দিবস পালিত

জেলায় জাতীয় ও আর্ন্তজাতিক যুব দিবস উপলক্ষে মঙ্গলবার বৃক্ষরোপন শেষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। ছবি : বাসস

শরীয়তপুর, ১২ আগস্ট, ২০২৫ (বাসস) : জেলায় জাতীয় ও আর্ন্তজাতিক যুব দিবস পালিত হয়েছে। “প্রযুক্তি নির্ভর যুবশক্তি, বহুপাক্ষিক অংশীদারিত্বে অগ্রগতি” এ প্রতিপাদ্যে শরীয়তপুরে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করেছে। আজ মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ৯টায় বৃক্ষরোপন শেষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপপরিচালক উম্মে হাবিবার সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, জেলা প্রশাসক মিজ তাহসিনা বেগম। বিশেষ অতিথি ছিলেন, সিভিল সার্জন ডা. রেহান উদ্দিন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো. ইমরুল হাসান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপা শেখ শরীফুজ্জামান, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইলোরা ইয়াসমীন, সাংবাদিক মজিবুর রহমান ও জুলাই বিপ্লবে অংশগ্রহনকারী যোদ্ধাসহ যুব প্রশিক্ষণার্থীগন।

জেলা প্রশাসক এ র‌্যালিতে নেতৃত্ব দেন। র‌্যালি শেষে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর শরীয়তপুর এর সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসক উপস্থিত সকলকে শপথ বাক্য পাঠ করান।

সভা উপস্থাপনা করেছেন, সহকারী পরিচালক ফারুক হোসেন। পরিশেষে উদ্যোক্তাদের মাঝে ঋণের টাকার চেক ও সনদপত্র প্রদান করা হয়। পরে সেলাই প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করা হয়।

এছাড়া বেসরকারি সংগঠন এসডিএস এর উদ্যোগে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে এসডিএস সভাকক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।