শিরোনাম
ঢাকা, ৭ আগস্ট ২০২৫(বাসস) : বাংলাদেশ নৌবাহিনী দায়িত্বপ্রাপ্ত এলাকাসমূহে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা ও মাদকসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কার্যক্রম প্রতিরোধে নিয়মিত অভিযান ও টহল কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।
আজ বৃহস্পতিবার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খুলনা সদর থানাধীন রেল স্টেশন সংলগ্ন বার্মাশীল রোড এলাকায় বাংলাদেশ নৌবাহিনী, পুলিশ ও মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর যৌথ অভিযান পরিচালনা করে।
আন্তঃবাহিনীর জনসংযোগ অধিদপ্তরের (আইএসপিআর) পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ এ তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, অভিযানকালে বর্ণিত এলাকায় তল্লাশি চালিয়ে ৭৩৬ লিটার অবৈধ চোলাই মদ জব্দ করে। এ সময়ে মাদক তৈরি ও ব্যবসার সাথে জড়িত থাকার অপরাধে সেকেন্দার ওরফে সিকুকে হাতেনাতে আটক করা হয়।
এছাড়াও, আরেকটি পৃথক অভিযানে বরগুনার তালতলী উপজেলা মডেল মসজিদ সংলগ্ন এলাকা হতে চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী মো. বিল্লাল হোসেন ও রহিমা খাতুনকে আটক করা হয়। এ সময় তাদের সাথে থাকা ব্যাগ তল্লাশি করে ৪ কেজি গাঁজা জব্দ করা হয়। আটককৃত ব্যক্তিরা দীর্ঘদিন যাবৎ মাদক ব্যবসার সাথে জড়িত বলে জানা যায়।
আটক ব্যক্তি এবং জব্দকৃত মাদক আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়।
উল্লেখ্য, সমুদ্র ও উপকূলীয় এলাকার নিরাপত্তা নিশ্চিত করার পাশাপাশি অভ্যন্তরীণ সন্ত্রাস, মাদক ও অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।