বাসস
  ০৫ জুলাই ২০২৫, ১৬:২১

মুন্সীগঞ্জে আব্দুল হাকিম বিক্রমপুরির মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে বৃত্তি প্রদান 

মুন্সীগঞ্জে আব্দুল হাকিম বিক্রমপুরির মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে বৃত্তি প্রদান । ছবি : বাসস

মুন্সীগঞ্জ,  ৫ জুলাই,২০২৫ ( বাসস ) : মুন্সীগঞ্জে অবিভক্ত ভারতের বঙ্গীয় আইন পরিষদ , পাকিস্তান প্রাদেশিক ও পাকিস্তান জাতীয় পরিষদের প্রাক্তন সদস্য আলহাজ্ব আব্দুল হাকিম বিক্রমপুরির ৩৯ তম মৃত্যু বার্ষিকী উদযাপিত হয়েছে।

আজ শনিবার এ উপলক্ষে কাজী কমরউদ্দিন গভঃ ইনষ্টিটিউশনে আব্দুল হাকিম বিক্রমপুরী স্মৃতি সংসদ ও স্মৃতি পাঠাগার এবং অনু মেমোরিয়ার ফাউন্ডেশনের উদ্যেগে দোয়া মাহফিল এবং মেধাবী শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান করা হয়।

জেলা প্রশাসক ফাতেমা তুল জান্নাত প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বৃত্তির চেক প্রদান করেন। কে কে গভ: ইনষ্টিটিউশনের সহকারী প্রধান শিক্ষক ফজলুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংকের সাবেক ডিএমডি মো. জয়নার আবেদীন , এনামুল ইসলাম বাবুল , মো. মজিবুর রহমান , এ্যাড. আশরাফ উল ইসলাম, সাংবাদিক মো. মাহবুবুর রহমান। 

আব্দুল হাকিম বিক্রমপুরি ১৯৩৬ সাল থেকে ১৯৬৫ সাল পর্যন্ত দীর্ঘ ২৯ বছর অবিভক্ত ভারতের বঙ্গীয় আইন পরিষদ ও পাকিস্তান প্রাদেশিক ও পাকিস্তান জাতীয় পরিষদের সদস্য ছিলেন।এছাড়া তিনি মুন্সীগঞ্জে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান মসজিদ মাদ্রাসা ও পাঠাগার গড়ে তোলেন।গ্রামের কথা নামে মুন্সীগঞ্জ থেকে একটি পাক্ষিক পত্রিকা প্রকাশ করতেন।চীনে ইসলাম , সাহিত্য কথা পানের বোরজ প্রভৃতি তার সাহিত্য কর্ম।