বাসস
  ১১ জুন ২০২৫, ১৮:১৫

চট্টগ্রামে আরও একজনের শরীরে করোনা শনাক্ত

চট্টগ্রাম, ১১ জুন, ২০২৫ (বাসস): চট্টগ্রামে আরও একজনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে চলতি সপ্তাহে জেলায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ৪ জনে।

বুধবার (১১ জুন) জেলা সিভিল সার্জনের কার্যালয় থেকে পাঠানো তথ্য অনুযায়ী, সর্বশেষ শনাক্ত ব্যক্তি ২৭ বছর বয়সী একজন পুরুষ। 

তিনি চট্টগ্রামের বাসিন্দা। নগরীর বেসরকারি ডায়াগনস্টিক সেন্টার এপিক হেলথ কেয়ারে নমুনা পরীক্ষা শেষে তার শরীরে করোনা ভাইরাসের উপস্থিতি নিশ্চিত হয়। 

সিভিল সার্জন ডা. জাহাঙ্গীর আলম জানান, গতকাল মঙ্গলবার তিন জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়, আজ নতুন করে একজনের সংক্রমণ ধরা পড়েছে। আক্রান্ত চার জনের মধ্যে দুজন পুরুষ ও দুজন নারী। তিন জন নগরের ও একজন মীরসরাই উপজেলার বাসিন্দা। করোনার সংক্রমণ রোধে হাসপাতাল বা স্বাস্থ্য কেন্দ্রে প্রয়োজনীয় পরীক্ষার ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।

চট্টগ্রামের ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ তৌহিদুল আনোয়ার বলেন, চট্টগ্রামে করোনা ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে। ঢাকার নির্দেশনা অনুযায়ী আমরা নিয়মিত নমুনা পরীক্ষা করছি এবং শনাক্ত ব্যক্তিদের পর্যবেক্ষণে রেখেছি।

তিনি আরও বলেন, জনসাধারণকে সতর্ক থাকতে হবে। বিশেষ করে ৬৫ বছরের বেশি বয়সীরা যেন মাস্ক ব্যবহার করেন ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলেন।