শিরোনাম
ঝিনাইদহ, ১১ জুন, ২০২৫ (বাসস) : জেলার সদর উপজেলায় সাপের কাপড়ে এক কিশোরীর মৃত্যু হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার দিবাগত রাতে সদর উপজেলার ঘোড়শাল ইউনিয়নের পাকা গ্রামে নিজ ঘরে অবস্থানকালে ওই কিশোরীকে সাপে কামড় দেয়। আজ বুধবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে ওই কিশোরী মারা যায়।
মৃত কিশোরীর নাম রাবেয়া খাতুন (১৫)। সে ওই গ্রামের আব্দুল্লাহ হোসেনের কন্যা। রাবেয়া স্থানীয় একটি বিদ্যালয়ের ৮ম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল।
রাবেয়ার স্বজনরা জানান, গতরাত সাড়ে ৮ টার দিকে নিজ ঘরে অবস্থানকালে ও কিশোরীকে সাপে ছোবল দেয়। পরে পরিবারের লোকজন তাকে স্থানীয় ওঝার কাছে নিয়ে যায়। সেখানে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে রাত সাড়ে ১২টার দিকে সদর হাসপাতালে ভর্তি করে। আজ সকালে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও অসুস্থ হয়ে পড়লে পরিবারের লোকজন হাসপাতাল থেকে আবারো তাকে ওঝার কাছে নেয়ার পথে তার মৃত্যু হয়।
ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক মেফতাহুল জান্নাত বলেন, চিকিৎসাধীন অবস্থায় ওই কিশোরীর স্বজনরা আমাদের কোনো কিছু না জানিয়ে তাকে হাসপাতাল থেকে নিয়ে যায়। শুনেছি কিশোরীকে ওঝার কাছে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। ওই কিশোরী পথিমধ্যে মারা গেলে তাকে আবারও হাসপাতালে ফেরত আনা হয়। কিশোরীর মৃত্যু হয়েছে জেনে পরিবারের লোকজন তার মরদেহ নিয়ে যায়।
কিশোরীর স্বজনরা জানান, তার মরদেহ গ্রামের বাড়িতে দাফন করা হয়েছে।
এ ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট থানায় কোনো অভিযোগ করা হয়নি বলে জানিয়েছে কোতোয়ালি থানার কর্তব্যরত পুলিশ।