শিরোনাম
রাজবাড়ী, ৬ মে, ২০২৫ (বাসস) : রাজবাড়ী জেলা আনসার কমান্ড্যান্ট কার্যালয়ে ভিডিপি সদস্যদের ২৮ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কোর্স সম্পন্ন হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার সকালে সমাপনী দিনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজবাড়ীর জেলা প্রশাসক সুলতানা আক্তার। অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন আনসার ভিডিপি জেলা কমান্ড্যান্ট মুসতারী জাহান ফেরদৌস।
২৮ দিনব্যাপী এই প্রশিক্ষণে ৫৪ জন ভিডিপি সদস্য উপস্থিত ছিলেন।
প্রধান অতিথির ভাষণে জেলা প্রশাসক বলেন, সামাজিক অপরাধ দমন ও শৃঙ্খলা রক্ষায় আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে। এক্ষেত্রে ভিডিপি সদস্যদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
জনগণকে সচেতন করার দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আজকে সাইবার অপরাধ আমাদের সামাজিক পরিবেশকে কলুষিত করে তুলেছে। তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে সাইবার অপরাধের সঙ্গে যারা জড়িত, তাদেরকে আইনের আওতায় নিয়ে আসার কৌশলের ব্যাপারে সচেতন হতে হবে।
জেলা কমান্ড্যান্ট মুশতারী জাহান বলেন, প্রশিক্ষণের সময় আমাদের ভিডিপি সদস্যদেরকে দেশের নিরাপত্তা রক্ষার দায়িত্ব ও কর্তব্য সম্পর্কে করণীয় ও বর্জনীয় বিষয়ে অবহিত করা হয়েছে।
প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত সদস্যদের মধ্য থেকে বক্তব্য রাখেন- আল আমিন ও মোহাম্মদ হোসেন।