বাসস
  ২৬ আগস্ট ২০২৫, ১৪:৪০

জামালপুরে স্বামী-স্ত্রীসহ তিনজনের কারাদণ্ড

জামালপুর, ২৬ আগস্ট ২০২৫ (বাসস): নারী নির্যাতনের দায়ে জামালপুরে স্বামী-স্ত্রীসহ তিনজনকে দুই বছর করে কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে তাদের প্রত্যেককে ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে।  

নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-১ এর বিচারক মুহাম্মদ আব্দুর রহিম আজ মঙ্গলবার রায় ঘোষণা করেন।  

সাজাপ্রাপ্তরা হলেন, ময়মনসিংহ জেলার মুক্তাগাছা উপজেলার চেচুয়া গ্রামের মো. ইসমাইল হোসেনের ছেলে মো. আব্দুল মান্নান (৩৩) ও তার স্ত্রী জোৎস্না (২৮) এবং আবুল হোসেনের ছেলে মো. শাহজাহান (৪০)।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী মো. ফজলুল হক তথ্য নিশ্চিত করেছেন। 

মামলার এজাহারে জানা যায়, ফেসবুকে সম্পর্কের জেরে ভুক্তভোগী ২০১৯ সালের ১৫ মে আব্দুল মান্নানকে বিয়ে করেন। তবে মান্নান আগে একটি বিয়ে করেছেন সে তথ্য গোপন রাখেন। বিয়ের পর তারা ইসলামপুর উপজেলায় একটি ভাড়া বাড়িতে দাম্পত্য জীবন শুরু করেন। এ সময় আব্দুল মান্নান তার কাছ থেকে দুই লাখ টাকা এবং ব্যবসার জন্য স্বর্ণালঙ্কার নেন। এরপর আবার পাঁচ লাখ টাকা দাবি করলে ভুক্তভোগী দিতে অস্বীকৃতি জানালে আসামিরা তাকে মারধর করেন। এই ঘটনার জেরে তিনি আব্দুল মান্নান ও তার প্রথম স্ত্রী জোৎস্নাসহ তিনজনের নামে ২০২১ সালের ১ সেপ্টেম্বর আদালতে মামলা করেন।

রায় ঘোষণার সময় আসামি জোৎস্না ও শাহজাহান আদালতে অনুপস্থিত ছিলেন।