বাসস
  ২১ অক্টোবর ২০২৫, ১৩:১২

প্যারিসের কাছে টর্নেডোয় ১ জনের প্রাণহানি, আহত ৪

ঢাকা, ২১ অক্টোবর, ২০২৫ (বাসস) : প্যারিসের উত্তরাঞ্চলে এক টর্নেডোয় সোমবার তিনটি নির্মাণ ক্রেন ভেঙে পড়লে একজনের প্রাণহানি ও আরো চারজন গুরুতর আহত হন। কর্তৃপক্ষ এ তথ্য জানিয়েছে।

ফ্রান্সের সের্গি-পন্টোয়েস থেকে বার্তাসংস্থা এএফপি এ তথ্য জানায়।

প্যারিস থেকে প্রায় ২০ কিলোমিটার উত্তর-পূর্বে অবস্থিত এরমন্ট শহরটি আকস্মিক ঘূর্ণিঝড়ে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ওই ঘুর্ণিঝড় প্রায় ১০টি জেলাকে ক্ষতিগ্রস্ত করেছে।

আঞ্চলিক প্রসিকিউটর গুইরেক লে ব্রাস এএফপিকে জানান, ২৩ বছর বয়সী একজন নির্মাণ শ্রমিক একটি ভবনে প্রাণ হারান ও অপর ১০ জন আহত হয়েছে। আহতদের মধ্যে চারজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

কর্তৃপক্ষ জানায়, টর্নেডোর ফলে ক্রেন ভেঙে পড়ে এবং এতে ভবনের ছাদ ধসে যায়। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী লরেন্ট নুনেজ এক্স-এ বলেন, এটি ‘বিরল তীব্রতাসম্পন্ন’ ঝড় ছিল।

সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করা ভিডিওতে দেখা গেছে যে তিনটি ক্রেন কয়েক সেকেন্ডের মধ্যে পরস্পরের ওপর ভেঙে পড়ছে।

একটি ক্রেন এক ক্লিনিকের ওপর ভেঙে পড়ে এবং অন্যটি একটি আবাসিক ভবনের ওপর পড়ে যায়। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ঘটনাস্থলে বিপূল সংখ্যক অগ্নিনির্বাপক, পুলিশ ও চিকিৎসা কর্মী উপস্থিত ছিলেন।