শিরোনাম
ঢাকা, ৮ অক্টোবর, ২০২৫ (বাসস) : জাপানের মধ্যাঞ্চলে একটি সুপারমার্কেটে ভালুকের আক্রমণে দু’জন আহত হয়েছে। এসময় ভালুক দেখে সুপারমার্কেটের ক্রেতারা ভীতসন্ত্রস্ত হয়ে পড়েন।
আজ বুধবার টোকিও থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানিয়েছে।
সাড়ে ৪ ফুটের ভালুকটি গতকাল টোকিওর উত্তরের নুমাতায় একটি সুপারমার্কেটে ঢুকে পড়ে। ভালুকটির আচানক আক্রমণে ৬০ ও ৭০ বছর বয়সী দু’জন ব্যক্তি আহত হয়েছে।
সাম্প্রতিক বছরগুলোতে জাপানে বেশি সংখ্যক বন্য ভালুক লোকালয়ে দেখা গেছে। এর কারণ হিসেবে বলা হচ্ছে, মানুষের সংখ্যা কমে যাওয়া এবং জলবায়ু পরিবর্তন।
এদিকে দেশটির পৃথক স্থানে একজনকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে। সরকারি কর্মকর্তারা প্রাথমিকভাবে ধারণা করছেন, ভালুকের আক্রমণে ওই ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে।
পুলিশের বরাতে সম্প্রচারমাধ্যম এনএইচকে জানিয়েছে, আজ উত্তর ইওয়াতে অঞ্চলের একটি পাহাড়ে এক ব্যক্তিকে মৃত অবস্থায় পাওয়া গেছে। পুলিশের ধারণা, ভালুকের আক্রমণের শিকার হয়েছে ওই ব্যক্তি।