BSS-BNhrch_cat_news-24-5
বাসস
  ২১ জানুয়ারি ২০২২, ১৭:৪২

অস্ট্রেলিয়ায় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পূর্ণাঙ্গ সূচি

দুবাই, ২১ জানুয়ারি ২০২২ (বাসস) : এ বছরের অক্টোবর-নভেম্বরে অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠেয়  টি-টোয়েন্টি বিশ^কাপের অস্টম আসরের  পূর্নাঙ্গ সূচি ঘোষনা করেছে  ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। 
আগামী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পূর্ণাঙ্গ সূচি :
প্রথম রাউন্ড :
গ্রুপ ‘এ’ : শ্রীলংকা, নামিবিয়া, কোয়ালিফাইং রাউন্ড খেলে আসা দু’টি দল
গ্রƒপ ‘বি’ : ওয়েস্ট ইন্ডিজ, স্কটল্যান্ড, কোয়ালিফাইং রাউন্ড খেলে আসা দু’টি দল
সুপার টুয়েলভ :
গ্রুপ ১ : অস্ট্রেলিয়া, আফগানিস্তান, ইংল্যান্ড, নিউজিল্যান্ড, গ্রুপ এ-১, গ্রুপ বি-২
গ্রুপ ২ : বাংলাদেশ, ভারত, পাকিস্তান, দক্ষিণ আফ্রিকা, গ্রুপ বি-১, গ্রুপ এ-২
প্রথম রাউন্ডের সূচি :
১৬ অক্টোবর : শ্রীলংকা-নামিবিয়া, কারডিনিয়া পার্ক স্টেডিয়াম, জিলং 
১৬ অক্টোবর : কোয়ালিফায়ার ২-কোয়ালিফায়ার ৩, কারডিনিয়া পার্ক স্টেডিয়াম, জিলং
১৭ অক্টোবর : ওয়েস্ট ইন্ডিজ-স্কটল্যান্ড, বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
১৭ অক্টোবর : কোয়ালিফায়ার ১-কোয়ালিফায়ার ৪, বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
১৮ অক্টোবর : নামিবিয়া-কোয়ালিফায়ার ৩, কারডিনিয়া পার্ক স্টেডিয়াম, জিলং
১৮ অক্টোবর : শ্রীলংকা-কোয়ালিফায়ার ২, কারডিনিয়া পার্ক স্টেডিয়াম, জিলং
১৯ অক্টোবর : স্কটল্যান্ড-কোয়ালিফায়ার ৪ বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
১৯ অক্টোবর : ওয়েস্ট ইন্ডিজ-কোয়ালিফায়ার ১, বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
২০ অক্টোবর : শ্রীলংকা-কোয়ালিফায়ার ৩, কারডিনিয়া পার্ক স্টেডিয়াম, জিলং
২০ অক্টোবর : নামিবিয়া-কোয়ালিফায়ার ২, কারডিনিয়া পার্ক স্টেডিয়াম, জিলং
২১ অক্টোবর : ওয়েস্ট ইন্ডিজ-কোয়ালিফায়ার ৪,       বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
২১ অক্টোবর : স্কটল্যান্ড-কোয়ালিফায়ার ১, বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
সুপার টুয়েলভের সূচি :
২২ অক্টোবর : নিউজিল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়া, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড, সিডনি
২২ অক্টোবর : ইংল্যান্ড-আফগানিস্তান, পার্থ স্টেডিয়াম, পার্থ
২৩ অক্টোবর : গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ ‘বি’ রানার আপ, বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
২৩ অক্টোবর : ভারত-পাকিস্তান, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড, মেলবোর্ন
২৪ অক্টোবর : বাংলাদেশ-গ্রুপ ‘এ’ রানার আপ, বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
২৪ অক্টোবর : দক্ষিণ আফ্রিকা-গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন, বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
২৫ অক্টোবর : অস্ট্রেলিয়া- গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন, পার্থ স্টেডিয়াম, পার্থ
২৬ অক্টোবর : ইংল্যান্ড- গ্রুপ ‘বি’ রানার আপ, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড, মেলবোর্ন
২৬ অক্টোবর : নিউজিল্যান্ড-আফগানিস্তান, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড, মেলবোর্ন
২৭ অক্টোবর : দক্ষিণ আফ্রিকা-বাংলাদেশ, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড, সিডনি
২৭ অক্টোবর : ভারত-গ্রুপ ‘এ’ রানার আপ, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড, সিডনি
২৭ অক্টোবর : পাকিস্তান-গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন, পার্থ স্টেডিয়াম, পার্থ
২৮ অক্টোবর : আফগানিস্তান-গ্রুপ ‘বি’ রানার আপ, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড, মেলবোর্ন
২৮ অক্টোবর : ইংল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়া, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড, মেলবোর্ন
২৯ অক্টোবর : নিউজিল্যান্ড-গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড, সিডনি
৩০ অক্টোবর : বাংলাদেশ-গ্রুপ বি চ্যাম্পিয়ন, দ্য গাব্বা, ব্রিজবেন
৩০ অক্টোবর : পাকিস্তান-গ্রুপ ‘এ’ রানার আপ, পার্থ স্টেডিয়াম, পার্থ
৩০ অক্টোবর : ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা, পার্থ স্টেডিয়াম, পার্থ
৩১ অক্টোবর : অস্ট্রেলিয়া-গ্রুপ ‘বি’ রানার আপ, দ্য গ্যাবা, ব্রিসবেন
১ নভেম্বর : আফগানিস্তান-গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন, দ্য গাব্বা, ব্রিজবেন
১ নভেম্বর : ইংল্যান্ড-নিউজিল্যান্ড, দ্য গাব্বা, ব্রিজবেন
২ নভেম্বর : গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ ‘এ’ রানার আপ, অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
২ নভেম্বর : ভারত-বাংলাদেশ, অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
৩ নভেম্বর : পাকিস্তান-দক্ষিণ আফ্রিকা, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড, সিডনি
৪ নভেম্বর : নিউজিল্যান্ড-গ্রুপ বি রানার আপ, অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
৪ নভেম্বর : অস্ট্রেলিয়া-আফগানিস্তান, অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
৫ নভেম্বর : ইংল্যান্ড-গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড, সিডনি
৬ নভেম্বর : দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম গ্রুপ ‘এ’ রানার আপ, অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
৬ নভেম্বর : পাকিস্তান-বাংলাদেশ, অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
৬ নভেম্বর : ভারত-গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড, মেলবোর্ন
৯ নভেম্বর : সেমিফাইনাল- ১, সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ড, সিডনি
১০ নভেম্বর : সেমিফাইনাল- ২, অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
১৩ নভেম্বর : ফাইনাল, মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ড, মেলবোর্ন

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
বেটা ভার্সন