শিরোনাম
ঢাকা, ২ অক্টোবর, ২০২৫ (বাসস) : আফগানিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি২০ সিরিজের প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশের বোলাররা আরো একবার নিজেদের প্রমাণ করেছেন। সংযুক্ত আরব আমিরাতের শারজাহ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে প্রথমে ব্যাট করে আফগানিস্তান ৯ উইকেটে ১৫১ রান সংগ্রহ করেছে।
পেসার তানজিম হাসান সাকিব ও লেগ স্পিনার রিশাদ হোসেন ২টি করে উইকেট দখল করেন। অন্যদিকে মুস্তাফিজুর রহমান ও নাসুম আহমেদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয়া আফগানিস্তান খুব বেশীদুর যেতে পারেনি।
রহমানুল্লাহ গুরবাজ ৩১ বলে দুটি বাউন্ডারি ও ৩টি ওভার বাউন্ডারির সহায়াতায় সর্বোচ্চ ৪০ রান সংগ্রহ করেছেন। অভিজ্ঞ মোহাম্মদ নবী এক বাউন্ডারি ও চারটি ওভার বাউন্ডারিতে ২৫ বলে করেছেন ৩৮ রান।
১০০ রান পার করার আগেই আফগানদের ৬ উইকেটে পতন ঘটায় বাংলাদেশ। গুরবাজ একপ্রান্ত আঁকড়ে ধরে স্কোর বড় করার চেষ্টা করেছেন। গুরবাজ সাজঘরে ফিরলে নবী দলের হাল ধরেন। শেষের দিকে শারাফুদ্দিন আশরাফের ১২ বলে অপরাজিত ১৭ রানে আফগানিস্তানের রান কিছুটা সমৃদ্ধ হয়েছে।