বাসস
  ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৭:২৩

বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত ম্যাচে রিফাতের হাফ সেঞ্চুরি

ঢাকা, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ (বাসস) : স্বাগতিক ইংল্যান্ড ও বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দলের মধ্যকার সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডে বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত হয়েছে। বাংলাদেশি যুবাদের হয়ে ম্যাচে হাফসেঞ্চুরি  করেছেন ওপেনার রিফাত বেগ 

গত রাতে ব্রিস্টলে অনুষ্ঠিত সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডেতে ইংল্যান্ড অনূর্ধ্ব-১৯ দলের বিপক্ষে  টস হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ভাল সূচনা করে বাংলাদেশ। ৫৫ বলে ৫০ রানের সূচনা করেন দুই ওপেনার রিফাত ও জাওয়াদ আবরার। জুটিতে ২৩ বলে ব্যক্তিগত ২৩ রান তুলে সাজঘরের পথ ধরেন আবরার।

দ্বিতীয় উইকেটে অধিনায়ক আজিজুল হাকিমের সাথে ৪৬ রানের জুটি গড়ে থামেন রিফাত। এই জুটিতে ব্যক্তিগত হাফসেঞ্চুরি পূর্ণ করেন তিনি। আগের ম্যাচের মত এবারও ৫১ রান করেন রিফাত।

১৭তম ওভারের শেষ বলে রিফাত ফেরার ১ ওভার পরই বৃষ্টিতে বন্ধ হয়ে যায় খেলা। বৃষ্টিতে খেলা বন্ধ হওয়ার আগে ১৮ ওভারে ২ উইকেটে ১০১ রান করে বাংলাদেশ। বৃষ্টি না থামায় শেষ পর্যন্ত ম্যাচটি পরিত্যক্ত ঘোষণা করেন ম্যাচ কর্মকর্তারা।

অধিনায়ক আজিজুল ১৯ ও রিজান হোসেন ২ রানে অপরাজিত ছিলেন। ইংল্যান্ডের জেমস ফ্লেডম্যান ও জেএ নেলসন ১টি করে উইকেট নেন।

প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশ ৮৭ রানে এবং দ্বিতীয়টি ইংল্যান্ড ৪ উইকেটে জিতেছে। ফলে সিরিজে ১-১ সমতা বিরাজ করছে।

আগামীকাল বেকেনহামে সিরিজের চতুর্থ ওয়ানডে খেলতে নামবে বাংলাদেশ-ইংল্যান্ডের যুবারা।