বাসস
  ০৮ মে ২০২৫, ১৮:১২

রিমান্ড শেষে কারাগারে জুনাইদ আহমেদ পলক

জুনাইদ আহমেদ পলক। ফাইল ছবি

ঢাকা, ৮ মে, ২০২৫ (বাসস) : জুলাই গণঅভ্যুত্থানে রাজধানীর বাড্ডা থানার সুমন হত্যা মামলায় সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলককে রিমান্ড শেষে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন ঢাকার একটি আদালত।

আজ দুই দিনের রিমান্ড শেষে তাকে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট নাজমিন আক্তারের আদালতে হাজির করে পুলিশ। এরপর মামলার তদন্ত শেষ না হওয়ায় পর্যন্ত তাকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বিচারক তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

এর আগে গত ২৩ এপ্রিল এ মামলায় পলকের দুইদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করে আদেশ দেন ঢাকার ম্যাজিস্ট্রেট আদালত। এ আদেশের ভিত্তিতে গতকাল বুধবার কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে পুলিশ হেফাজতে নিয়ে দুইদিন জিজ্ঞাসাবাদ করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা।

মামলার সূত্রে জানা যায়, গত বছরের ৫ আগস্ট রাত ৭ টা ১০ মিনিটের দিকে বাড্ডা থানাধীন মেরুল বাড্ডার ডিআইটি প্রজেক্ট এলাকা থেকে বাসায় ফিরছিলেন ভুক্তভোগী আব্দুল জব্বার সুমন (৩৮)। এসময় অজ্ঞাতনামা আসামিদের গুলিতে নিহত হন তিনি। এঘটনায় তার মা নাজমা বেগম শেখ হাসিনাসহ নয়জনের নাম উল্লেখ করে রাজধানীর বাড্ডা থানায় বাদী হয়ে একটি মামলা দায়ের করেন। জুনাইদ আহমেদ পলক এ মামলার ৩ নম্বর আসামি।

উল্লেখ, গত ১৪ আগস্ট রাতে রাজধানীর খিলক্ষেত থানাধীন নিকুঞ্জ আবাসিক এলাকা থেকে আত্মগোপনে থাকা অবস্থায় জুনায়েদ আহমেদ পলককে গ্রেফতার করে ডিবি পুলিশ।