শিরোনাম

ঢাকা, ২৮ অক্টোবর, ২০২৫ (বাসস): কক্সবাজার বিমানবন্দরকে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ঘোষণার দুই সপ্তাহ পর সরকার পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত আন্তর্জাতিক ফ্লাইট কার্যক্রম স্থগিত করে একটি অফিস আদেশ জারি করেছে।
সোমবার বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সিভিল এভিয়েশন-১ শাখার সিনিয়র সহকারী সচিব শাকিলা পারভীন স্বাক্ষরিত এক নির্দেশিকায় কর্তৃপক্ষকে কক্সবাজার বিমানবন্দরে নির্ধারিত সকল আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চলাচল স্থগিত করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
এতে বলা হয়, পরবর্তী নির্দেশ জারি না হওয়া পর্যন্ত কক্সবাজার বিমানবন্দরে নির্ধারিত আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চলাচল স্থগিত থাকবে।
নির্দেশনায় সংশ্লিষ্ট সকলকে নিয়মিত আন্তর্জাতিক ফ্লাইট পরিষেবা আনুষ্ঠানিকভাবে চালু না হওয়া পর্যন্ত নন-শিডিউল আন্তর্জাতিক ফ্লাইট এবং জরুরি/ডাইভার্সন কার্যক্রমের জন্য কক্সবাজার বিমানবন্দর ব্যবহার না করার অনুরোধ করা হয়েছে।
বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয় কক্সবাজার বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ এবং অন্যান্য সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোকে এই সিদ্ধান্ত যথাযথভাবে বাস্তবায়নের জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দিয়েছে।
এর আগে, ১২ অক্টোবর সরকার কক্সবাজার বিমানবন্দরকে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর হিসেবে ঘোষণা করে একটি গেজেট জারি করে।