শিরোনাম
ঢাকা, ২৩ জুলাই, ২০২৫ (বাসস): যুব ও ক্রীড়া এবং স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল (এসিসি)-এর সভাপতি ও পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)-এর চেয়ারম্যান মহসিন রাজা নকভি।
বৈঠকের শুরুতেই মহসিন রাজা নকভি রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন কলেজে বিমান দুর্ঘটনায় হতাহতের প্রতি পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের পক্ষ থেকে গভীর শোক ও সমবেদনা প্রকাশ করেন।
পরে দুই দেশের মধ্যে পারস্পরিক সম্পর্ক আরও জোরদার করার লক্ষ্যে দ্বিপাক্ষিক বিভিন্ন বিষয় নিয়ে গঠনমূলক আলোচনা হয়।
বৈঠকে ক্রীড়াক্ষেত্রে বিশেষ করে ক্রিকেট, হকি এবং কাবাডিতে সহযোগিতা বৃদ্ধির ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়।
এছাড়াও দুই দেশের যুব সমাজের দক্ষতা উন্নয়ন, প্রযুক্তিগত প্রশিক্ষণ এবং কর্মসংস্থানমূলক উদ্যোগে যৌথভাবে কাজ করার আগ্রহ প্রকাশ করা হয়।
উচ্চশিক্ষা, স্কলারশিপ কার্যক্রম এবং শিক্ষা ক্ষেত্রে অভিজ্ঞতা ও সুযোগ বিনিময়ের বিষয়ে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়।
নবায়নযোগ্য শক্তির ব্যবহার, বিশেষ করে সৌর বিদ্যুৎ খাতে উদ্ভাবন এবং বাস্তব অভিজ্ঞতা বিনিময় নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে গুরুত্ব সহকারে মতবিনিময় হয়।
সাক্ষাতের এক পর্যায়ে মহসিন রাজা নকভি উপদেষ্টাকে পাকিস্তান সফরের জন্য আনুষ্ঠানিকভাবে আমন্ত্রণ জানান।