শিরোনাম
পাবনা, ৯ জুলাই, ২০২৫ (বাসস): মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার আশা প্রকাশ করেছেন যে, বেঙ্গল মিট-এর মতো প্রতিষ্ঠানগুলোকে অনুসরণ করে দেশে আরও উদ্যোক্তা এগিয়ে আসবেন।
উপদেষ্টা সম্প্রতি বেঙ্গল মিট প্রসেসিং ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড-এর আধুনিক মাংস প্রক্রিয়াজাতকরণ প্ল্যান্ট পরিদর্শনকালে বেঙ্গল মিট এর আন্তর্জাতিক মানসম্পন্ন ব্যবস্থাপনায় সন্তোষ প্রকাশ করেন।
পরিদর্শনকালে তাঁর সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ড. মো. আবু সুফিয়ান, পাবনার জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মফিজুল ইসলাম, সাঁথিয়া উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা রিজু তামান্না এবং মন্ত্রণালয়ের অন্যান্য উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাবৃন্দসহ বেঙ্গল মিটের হেড অব প্রকিউরমেন্ট ছায়াদুল হক ভূঁইয়া (আল-আমিন)।
উপদেষ্টা প্ল্যান্টের উন্নত মাংস প্রক্রিয়াকরণ অবকাঠামো, ইটিপি, ওয়াটার ট্রিটমেন্ট সুবিধা, বায়োগ্যাস প্ল্যান্টসহ পরিবেশবান্ধব প্রযুক্তি ও কার্যক্রম ঘুরে দেখে সন্তোষ প্রকাশ করেন।
তিনি বলেন, এ ধরনের শিল্প-উদ্যোগ শুধু রপ্তানি সক্ষমতা নয়, গ্রামীণ অর্থনীতি এবং প্রাণিসম্পদ খাতের উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
পরিদর্শন শেষে বেঙ্গল মিট-এর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি শিল্পখাতে সরকারের নীতিগত সহায়তা ও প্রয়োজনীয় সুযোগ-সুবিধা নিয়ে আলোচনা এবং ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা ও সম্ভাবনার বিষয়ে দিক নির্দেশনা প্রদান করেন।